Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Chile para tratamiento:


Equivalente de Tenloris en Chile

El mejor equivalente de Tenloris en Chile llamado Cozaar. El producto análogo tiene exactamente los mismos
Puede comprar Cozaar (alternativa a Tenloris) en farmacias de Chile.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Tenloris
Tenloris - Bosnia y Herzegovina
Bosnia y Herzegovina
Ingredientes
Losartan
Amlodipine
Opción de tratamiento
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapeutico
Antihypertensive
-
-
-
instrucción
parcial
parcial
Cozaar
50% conformidad
Cozaar - Chile
Chile
Ingredientes parcial
Losartan
-
Opción de tratamiento
Cerebrovascular Accident
Creatinine
Diabetes Mellitus
Diabetic Kidney Disease
Heart Attack
Heart Failure
Hemodialysis
Hyperlipidemia
Hypertension
Left Ventricular Hypertrophy
Nephropathy
Proteinuria
Smoking
Smoking Cessation
Type 2 Diabetes
Uso terapeutico parcial
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Blocking At1-Receptors
Hypotensive
instrucción

Dónde comprar Tenloris o genérico en Chile

Para comprar Tenloris o sus genéricos en Chile, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Tenloris. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Chile solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Cozaar50%
Exforge50%
Norvasc50%
Amloc50%
Amlodipino Comprimidos Biosan50%
Amlodipino Medipharm50%
Amplex50%
Aratan50%
Caduet50%
Corodin50%
Exforge D50%
Lopren50%
Losapres50%
Losartan Potasico Opko50%
Simperten50%
Simperten-D50%
Terloc50%
Valaxam50%
Hyzaar50%
Concor AM40%
Micardis Amlo40%
Oltan Amlo 40/5 40%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Micardis30%
Olmetec Plus 30%
Accupril30%
Acerdil D30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adalat Retard30%
Adempas30%
Alfadoxin30%
Anfibol30%
Aprovel30%
Atacand plus30%
Beof30%
Betaloc Zok30%
Betaplex30%
Betoptic30%
Betoptic S30%
Betoptic-S30%
Bilaten30%
Bilaten-D30%
Bisopril30%
Blopress 30%
Blox30%
Blox-D30%
Cardioplus30%
Cardioplus D30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Tenloris encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Armenia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026