Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en De Japón para tratamiento:


BronchitisCervicitisChlamydiaCOPD,AcuteCorneal UlcerCystitisInfectionInfection,BacterialInfection,Urinary TractInfluenzaKeratoconjunctivitisMycoplasma PneumoniaPink EyePneumoniaProstatitisTuberculosisUrethritisZits

Equivalente de Tabrin en De Japón

El mejor equivalente de Tabrin en De Japón llamado Ofloxacin 0.3% Wakamoto. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Ofloxacin 0.3% Wakamoto (alternativa a Tabrin) en farmacias de De Japón.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Tabrin
Tabrin - Grecia
Grecia
Ingredientes
Ofloxacin
Opción de tratamiento
Zits
Urethritis
Tuberculosis
Prostatitis
Pneumonia
Pink Eye
Mycoplasma Pneumonia
Keratoconjunctivitis
Influenza
Infection,Urinary Tract
Infection,Bacterial
Infection
Cystitis
Corneal Ulcer
COPD,Acute
Chlamydia
Cervicitis
Bronchitis
Uso terapeutico
Ophthalmologicals
Bactericidal
Antibacterials For Systemic Use
instrucción
igual
igual
igual
Ofloxacin 0.3% Wakamoto
100% conformidad
Ofloxacin 0.3% Wakamoto - Japón
Japón
Ingredientes igual
Ofloxacin
Opción de tratamiento igual
Zits
Urethritis
Tuberculosis
Prostatitis
Pneumonia
Pink Eye
Mycoplasma Pneumonia
Keratoconjunctivitis
Influenza
Infection,Urinary Tract
Infection,Bacterial
Infection
Cystitis
Corneal Ulcer
COPD,Acute
Chlamydia
Cervicitis
Bronchitis
Uso terapeutico igual
Ophthalmologicals
Bactericidal
Antibacterials For Systemic Use
instrucción

Dónde comprar Tabrin o genérico en De Japón

Para comprar Tabrin o sus genéricos en De Japón, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Tabrin. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en De Japón solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Ofloxacin 0.3% Wakamoto100%
Tarifron 0.3%100%
Tarivid100%
Flagyl60%
Keflex60%
Rocephin60%
Augmentin (+Clavulanic)60%
Avelox60%
Azactam60%
Baccidal60%
Banan60%
Blesin60%
CCL60%
Cefotax60%
Cefspan60%
Chloromycetin 60%
Ciproxan60%
Claforan60%
Clarith60%
Clarithromycin PH60%
Clarithromycin Sandoz60%
Clavamox60%
Cravit60%
Cravit 0.5%60%
Cravit 1.5%60%
Cubicin60%
DEX 0.1%60%
Dexaltin60%
Dexart60%
Diclofenac 0.1%60%
Diclofenac Sodium 1% Yutoku60%
Elcid60%
Empecid60%
Epinastine60%
Erizas60%
Fosfomin60%
Fosfomycin Sodium Nichi-Iko60%
Fosmicin60%
Fosmicin-S60%
Gentacin60%
Kanamycin60%
Kefral60%
Ketoten60%
Klaricid60%
LenaDex60%
Levofloxacin 0.5.% Pfizer60%
Levofloxacin 1.5.% Wakamoto60%
Lidomex 0.3%60%
Livostin60%
Minebase60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Tabrin encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • China
  • Chipre
  • Corea del Sur
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Francia
  • Grecia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Israel
  • Italia
  • Líbano
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026