Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Eslovaquia para tratamiento:


Equivalente de Amesos en Eslovaquia

El mejor equivalente de Amesos en Eslovaquia llamado Dironorm. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Dironorm (alternativa a Amesos) en farmacias de Eslovaquia.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Amesos
Amesos - República Checa
República Checa
Ingredientes
Lisinopril
Amlodipine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Vasodilator
Hypotensive
Antihypertensive
Antianginal
instrucción
igual
igual
Dironorm
100% conformidad
Dironorm - Eslovaquia
Eslovaquia
Ingredientes igual
Lisinopril
Amlodipine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Vasodilator
Hypotensive
Antihypertensive
Antianginal
instrucción

Dónde comprar Amesos o genérico en Eslovaquia

Para comprar Amesos o sus genéricos en Eslovaquia, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Amesos. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Eslovaquia solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Dironorm100%
Dironorm Forte100%
Dafiro 50%
Exforge50%
Imprida 50%
Norvasc50%
Accel50%
Agen50%
Amlator50%
Amlessa50%
Amlodipin Actavis50%
Amlodipin ratiopharm50%
Amlodipine-Valsartan Mylan 50%
Amlodipin-ratiopharm50%
Bigital50%
Cardilopin50%
Co-Amlessa50%
Concor Combi50%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Dafiro HCT 50%
Diroton50%
Egiramlon50%
Folgan50%
Irumed50%
Iruzid50%
Lisinopril-ratiopharm50%
Normodipine50%
Prestance50%
Ramipril/Amlodipin Zentiva50%
Skopryl Plus50%
Tenloris50%
Triplixam50%
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)50%
Vidonorm50%
Tenox50%
Twynsta50%
Atacand 30%
Micardis30%
MicardisPlus 30%
Tolucombi30%
Accupro30%
Accuzide30%
Adempas30%
Adenocor30%
Afonilum SR30%
Agapurin30%
Alfuzosin Mylan30%
Alfuzosin Sandoz30%
Apadex30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Amesos encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Armenia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malta
  • México
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Uruguay
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026