Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Guatemala para tratamento:


EdemaHypertensionHypokalemiaPregnancyToxemia Of Pregnancy

Análogo de Triazide em Guatemala

O melhor equivalente do Triazide no Guatemala chamado Diuretyk. O analógico tem exatamente os mesmos opção de tratamento
Você pode comprar Diuretyk (alternativa para Triazide) nas farmácias da Guatemala.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Triazide
Triazide - Taiwan
Taiwan
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Triamterene
Opção de tratamento
Toxemia Of Pregnancy
Pregnancy
Hypokalemia
Hypertension
Edema
Uso terapêutico
Diuretic
Antihypertensive
Hypotensive
Potassium-Sparing
instrução
parcial
igual
parcial
Diuretyk
85% conformidade
Diuretyk - Guatemala
Guatemala
Ingredientes parcial
Hydrochlorothiazide
-
Opção de tratamento igual
Toxemia Of Pregnancy
Pregnancy
Hypokalemia
Hypertension
Edema
Uso terapêutico parcial
Diuretic
-
-
-
instrução

Onde comprar Triazide ou equivalente em Guatemala

Para comprar Triazide ou algum de seus equivalentes em Guatemala, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Triazide está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Diuretyk85%
CoAprovel 80%
Olmetec Plus 80%
Benicar HCT80%
Iltux HCT 80%
Irbesarteg HTC80%
Micardis Plus80%
Valt Plus80%
Cozaar60%
Lasix60%
Micardis60%
Adalat Oros60%
Amlodipino Farmandina60%
Angiotrofin60%
Angiotrofin AP60%
Aprovel60%
Benicar60%
Benicar Amlo 60%
Blopress 60%
Candesartan Genfar60%
Colber 60%
Corentel60%
Hitrin60%
Iltux60%
Lodestar60%
Lotrial60%
Miccil60%
Nebilet60%
Noloten60%
Olmetec60%
Propranolol Genfar60%
Satoren60%
Tritace60%
Unilam60%
Valsartan Farmandina60%
Valt60%
Vivitar60%
Carbimen60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Triazide também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • El Salvador
  • Equador
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026