Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Austrália para tratamento:


EdemaHypertensionHypokalemiaPregnancyToxemia Of Pregnancy

Análogo de Triazide em Austrália

O melhor equivalente do Triazide no Austrália chamado Hydrene. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Hydrene (alternativa para Triazide) nas farmácias da Austrália.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Triazide
Triazide - Taiwan
Taiwan
Ingredientes
Triamterene
Hydrochlorothiazide
Opção de tratamento
Toxemia Of Pregnancy
Pregnancy
Hypokalemia
Hypertension
Edema
Uso terapêutico
Potassium-Sparing
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
instrução
igual
igual
igual
Hydrene
100% conformidade
Hydrene - Austrália
Austrália
Ingredientes igual
Triamterene
Hydrochlorothiazide
Opção de tratamento igual
Toxemia Of Pregnancy
Pregnancy
Hypokalemia
Hypertension
Edema
Uso terapêutico igual
Potassium-Sparing
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
instrução

Onde comprar Triazide ou equivalente em Austrália

Para comprar Triazide ou algum de seus equivalentes em Austrália, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Triazide está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Hydrene100%
Dithiazide85%
Co-Diovan80%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Olmetec Plus 80%
Micardis Plus80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Aldactone(Spironolactone)60%
Atacand 60%
Cozaar60%
Diovan60%
Exforge60%
Lasix60%
Micardis60%
Norvasc60%
Abisart60%
Accupril60%
Adalat60%
Adalat Oros60%
Apo-Perindopril60%
Apo-Ramipril60%
Apresoline60%
Aridol60%
Avapro60%
Betoptic60%
Betoptic S60%
Betoptic-S60%
Bicor60%
Bisoprolol GH60%
Burinex 60%
Capoten60%
Cardizem60%
Cardizem CD60%
Coveram60%
Coversyl60%
Dibenyline60%
Dilatrend60%
Fortekor60%
Gopten60%
Hygroton 60%
Hytrin60%
Idaprex60%
Imdur60%
Isoptin60%
Isoptin SR60%
Isoptin-SR60%
Kaluril 60%
Lisinopril Sandoz60%
Metrol60%
Minipress60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Triazide também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • El Salvador
  • Equador
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026