Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Bélgica para tratamento:


Análogo de Exforge D em Bélgica

O melhor equivalente do Exforge D no Bélgica chamado Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan). O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico
Você pode comprar Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan) (alternativa para Exforge D) nas farmácias da Bélgica.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Exforge D
Exforge D - Chile
Chile
Ingredientes
Valsartan
Hydrochlorothiazide
Amlodipine
Opção de tratamento
Uso terapêutico
Hypotensive
Antihypertensive
instrução
igual
igual
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)
100% conformidade
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan) - Bélgica
Bélgica
Ingredientes igual
Valsartan
Hydrochlorothiazide
Amlodipine
Opção de tratamento
Uso terapêutico igual
Hypotensive
Antihypertensive
instrução

Onde comprar Exforge D ou equivalente em Bélgica

Para comprar Exforge D ou algum de seus equivalentes em Bélgica, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Exforge D está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)100%
Dafiro HCT 100%
Exforge HCT 100%
MicardisPlus 50%
Olmetec Plus 50%
Zestoretic50%
Amlodipin Sandoz50%
Amlodipine Mylan50%
Amlodipine Teva50%
Amlodipine-Teva50%
Amlogal50%
Amlor50%
Atacand plus50%
Belsar Plus50%
Co-Aprovel50%
Co-Bisoprolol EG50%
Co-Bisoprolol Mylan50%
Co-Diovane50%
Co-Lisinopril EG50%
Co-Renitec50%
Coveram50%
Cozaar Plus50%
Diovane50%
Emcoretic50%
Entresto 50%
Forzaten50%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)50%
Kinzalkomb 50%
Lodoz50%
Micardis Plus50%
Nobiretic50%
Rasilez HCT (Aliskiren_Hydrochlorlthiazide)50%
Sevikar50%
Telmisartan / HCTZ Teva50%
Tritazide50%
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)50%
Valsartan EG50%
Valsartan Sandoz50%
Valsartan Teva50%
Valsartan-Teva50%
Teveten plus50%
Twynsta50%
Dafiro 40%
Exforge40%
Imprida 40%
Amlodipine-Valsartan Mylan 40%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)40%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
Cozaar30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Exforge D também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belize
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Costa Rica
  • Croácia
  • Da Armênia
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Da Sérvia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • El Salvador
  • Equador
  • Eslováquia
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Filipinas
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Lituânia
  • Malta
  • México
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • Quênia
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026