Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Della Lettonia per il trattamento:


BronchospasmChronic Obstructive Lung Disease

Analogo dell' Windel Plus in Della Lettonia

Il miglior equivalente di Windel Plus in Della Lettonia chiamato Oxis. Analogue, ha esattamente gli stessi gruppo farmacologico, opzione di trattamento
È possibile acquistare Oxis (alternativa a Windel Plus) nelle farmacie Della Lettonia.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Windel Plus
Windel Plus - Bangladesh
Bangladesh
Composizione
Ipratropium Bromide
Salbutamol
Opzione di trattamento
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Posologia
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
instruction
equivalente
equivalente
Oxis
80% conformità
Oxis - Lettonia
Lettonia
Composizione
Formoterol
-
Opzione di trattamento equivalente
Chronic Obstructive Lung Disease
Bronchospasm
Posologia equivalente
Drugs For Obstructive Airway Diseases
Bronchodilator
instruction

Dove acquistare Windel Plus o un'alternativa in Della Lettonia

Per acquistare Windel Plus o le sue alternative in Della Lettonia, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Windel Plus è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Della Lettonia sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Oxis80%
Ventolin (Salbutamol)80%
Ventolin80%
Atimos80%
Berodual80%
Berodual N80%
BiResp Spiromax (Formoterol)80%
Serevent80%
Spiriva80%
Berotec N60%
Brimica Genuair (Aclidinium_Formoterol)60%
Daliresp60%
Daxas60%
Ephedrin Streuli60%
Ephedrini hydrochloridum FB60%
Incruse60%
Laventair 60%
Libertek60%
Relvar Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Revinty Ellipta (Fluticasone_Vilanterol)60%
Relvar Ellipta60%
BiResp Spiromax (budesonide)50%
Bretaris Genuair50%
Budesonid Sandoz50%
Budesonide/Formoterol Teva50%
DuoResp Spiromax 50%
Eifilins Olainfarm50%
Flixotide50%
Foradil50%
Giona50%
Miflonide50%
Onbrez50%
Onbrez Breezhaler50%
Pulmicort50%
Retafyllin50%
Rhinocort50%
Sophafyllin50%
Symbicort50%
Teotard50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Windel Plus trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Danimarca
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Guatemala
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • Libano
  • Lituania
  • Malaysia
  • Malta
  • Messico
  • Myanmar
  • Nicaragua
  • Nuova Zelanda
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Pakistan
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Singapore
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026