Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Les pays-bas pour le traitement:


Equivalent du Iplus en Les pays-bas

Le meilleur équivalent du Iplus en Les pays-bas est Ivomec Plus. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Ivomec Plus (alternative à Iplus) dans les pharmacies en Les pays-bas.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Iplus
Iplus - Nouvelle Zélande
Nouvelle Zélande
Ingrédients
Ivermectin
Clorsulon
Option de traitement
Usage thérapeutique
For Animal Use Only
Anthelmintic
Notice
Égal
Égal
Ivomec Plus
100% conforme
Ivomec Plus - Les pays-bas
Les pays-bas
Ingrédients Égal
Ivermectin
Clorsulon
Option de traitement
Usage thérapeutique Égal
For Animal Use Only
Anthelmintic
Notice

Où acheter Iplus ou une alternative en Les pays-bas

Pour acheter Iplus ou ses alternatives en Les pays-bas, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Iplus est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Les pays-bas nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Ivomec Plus100%
Soolantra50%
Alfamec50%
Animec50%
Bimectin50%
Ecomectin50%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Eqvalan 50%
Eqvalan Duo50%
Eraquell50%
Euromec50%
Ivermax50%
Ivertin50%
Ivervet50%
Ivomec50%
Maximec50%
Multi-X50%
Noromectin50%
Oramec50%
Otimectin50%
Paramectin50%
Scaboral50%
Stromectol50%
Sumex50%
Biltricide30%
Vermox30%
Anthelmin Plus30%
Banminth30%
Broadline (Praziquantel)30%
Cazitel Plus30%
Cestem 30%
Cestem (+Febantel)30%
Dolpac30%
Droncit30%
Drontal Cat30%
Drontal for Dogs30%
Drontal Puppies30%
Endogard Plus30%
Eskazole30%
IDYL Mebendazol30%
Kruidvat anti-worm Mebendazol30%
Leidapharm anti-worm Mebendazol30%
Levacide30%
Levamisole30%
Levoral30%
Madicure30%
Mebendazol30%
Mebendazol SAM30%
Mebendazol Sanias30%
Panacur30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Iplus ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Chili
  • Costa Rica
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la russie
  • Egypte
  • Irlande
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Inde
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La colombie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La pologne
  • Le brésil
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Nouvelle Zélande
  • USA
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026