Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Estados Unidos para tratamiento:


Equivalente de Capacet en Estados Unidos

El mejor equivalente de Capacet en Estados Unidos llamado Capacet. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Capacet (alternativa a Capacet) en farmacias de Estados Unidos.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Capacet
Capacet - Estados Unidos
Estados Unidos
Ingredientes
Caffeine
Butalbital
Acetaminophen
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Butalbital
Acetaminophen Combination
instrucción
igual
igual
Capacet
100% conformidad
Capacet - Estados Unidos
Estados Unidos
Ingredientes igual
Caffeine
Butalbital
Acetaminophen
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Butalbital
Acetaminophen Combination
instrucción

Dónde comprar Capacet o genérico en Estados Unidos

Para comprar Capacet o sus genéricos en Estados Unidos, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Capacet. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Estados Unidos solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Capacet100%
Esgic100%
Fioricet100%
Geone100%
Repan100%
Endocet 50%
Narvox50%
Oxycodone Hydrochloride and Acetaminophen Mallinckrodt50%
Panlor-SS (Oral)50%
Percocet (ANALGESICS_OPIOID)50%
Percocet 10/32550%
Percocet 5/32550%
Percocet 7.5/32550%
Roxicet 50%
Tylox (ANALGESICS_OPIOID)50%
Endocet (Acetaminophen,Oxycodone Hydrochloride)50%
Percocet50%
Roxicet (Acetaminophen,Oxycodone Hydrochloride)50%
Tylox (Acetaminophen,Oxycodone Hydrochloride)50%
Xolox50%
Abenol30%
Anacin (ANALGESICS)30%
Ultracod30%
Cafergot30%
Ultracet30%
Alka-Seltzer Morning Relief30%
Alka-Seltzer Wake-Up Call30%
Aminofen30%
Anacin AF30%
Anexsia30%
Apap30%
Apra30%
Arthriten30%
Arthritis Pain Relief30%
Bayer Back & Body30%
Bromo Seltzer30%
Cafergot Tablets30%
Ceta-Plus30%
Childrens Tylenol30%
Cocet30%
Co-Gesic30%
Comtrex Multi-Symptom30%
Cope30%
Enerjets30%
Excedrin Migraine30%
Excedrin PM 30%
Excedrin Tension Headache30%
Febrol30%
Feverall30%
Genebs30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Capacet encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovaquia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Macedonia
  • Malasia
  • Malta
  • Marruecos
  • México
  • Myanmar
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Singapur
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026