Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Da frança para tratamento:


Análogo de Closal em Da frança

O melhor equivalente do Closal no Da frança chamado Disthelm 7.5%. O analógico tem exatamente os mesmos grupo farmacológico
Você pode comprar Disthelm 7.5% (alternativa para Closal) nas farmácias da Da frança.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Closal
Closal - Austrália
Austrália
Ingredientes
Albendazole
Closantel
Opção de tratamento
-
-
-
-
Uso terapêutico
Anthelmintic
instrução
parcial
igual
Disthelm 7.5%
40% conformidade
Disthelm 7.5% - França
França
Ingredientes parcial
Albendazole
-
Opção de tratamento
Echinococcus
Hydatid Disease
Neurocysticercosis
Pork Tapeworm Infection
Uso terapêutico igual
Anthelmintic
instrução

Onde comprar Closal ou equivalente em Da frança

Para comprar Closal ou algum de seus equivalentes em Da frança, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Closal está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Disthelm 7.5%40%
Eskazole40%
Valbazen40%
Zentel40%
Biltricide30%
Soolantra30%
Broadline (Praziquantel)30%
Capizol30%
Cestem (+Febantel)30%
Cestocur30%
Cevamec30%
Combantrin30%
Dolpac30%
Droncit30%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)30%
Eqvalan 30%
Eqvalan Duo30%
Eraquell30%
Fluvermal30%
Helmintox (Pyrantel)30%
Ivomec30%
Levasole30%
Noromectin30%
Oramec30%
Otimectin30%
Panacur30%
Plativers30%
Polyvermyl30%
Pouromec30%
Prazical30%
Procox30%
Profender30%
Stromectol30%
Strongid30%
Tenivalan30%
Veloxa30%
Vermyl30%
Vetomectin30%
ZOLVIX30%
Apiguard (Thymol)30%
Cestem (Febantel,Praziquantel,Pyrantel)30%
Felivers30%
Flubenol30%
Fluvermal 2%30%
Helmintox30%
Panacur 10%30%
Solubenol30%
Telmin30%
Thymovar30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Closal também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Argentina
  • Austrália
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Chile
  • Colômbia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Rússia
  • Egipto
  • Equador
  • Espanha
  • Filipinas
  • Grã-Bretanha
  • Grécia
  • Índia
  • Indonésia
  • Ireland
  • Itália
  • Líbano
  • México
  • Nicarágua
  • Omã
  • Paquistão
  • Peru
  • Polónia
  • Quênia
  • Romania
  • Suíça
  • Tailândia
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • yanmar
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026