Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Guatemala per il trattamento:


Heart AttackHeart FailureHypertensionHypertension In Children

Analogo dell' Vector in Guatemala

Il miglior equivalente di Vector in Guatemala chiamato Valsartan Farmandina. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico, opzione di trattamento
È possibile acquistare Valsartan Farmandina (alternativa a Vector) nelle farmacie Guatemala.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Vector
Vector - Israele
Israele
Composizione
Valsartan
Opzione di trattamento
Hypertension In Children
Hypertension
Heart Failure
Heart Attack
Posologia
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instruction
equivalente
equivalente
equivalente
Valsartan Farmandina
100% conformità
Valsartan Farmandina - Guatemala
Guatemala
Composizione equivalente
Valsartan
Opzione di trattamento equivalente
Hypertension In Children
Hypertension
Heart Failure
Heart Attack
Posologia equivalente
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instruction

Dove acquistare Vector o un'alternativa in Guatemala

Per acquistare Vector o le sue alternative in Guatemala, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Vector è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Guatemala sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Valsartan Farmandina100%
Valt100%
Blopress 80%
Candesartan Genfar80%
Valt Plus80%
CoAprovel 60%
Lasix60%
Olmetec Plus 60%
Adalat Oros60%
Amlodipino Farmandina60%
Angiotrofin60%
Angiotrofin AP60%
Benicar60%
Benicar Amlo 60%
Benicar HCT60%
Colber 60%
Corentel60%
Furosemida Genfar60%
Hitrin60%
Iltux60%
Iltux HCT 60%
Irbesarteg HTC60%
Micardis Plus60%
Nebilet60%
Noloten60%
Olmetec60%
Propranolol Genfar60%
Vivitar60%
Carbimen60%
Cozaar50%
Micardis50%
Aprovel50%
Lodestar50%
Lotrial50%
Satoren50%
Tritace50%
Unilam50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Vector trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Croazia
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Egitto
  • Germania
  • Grecia
  • Guatemala
  • Hong Kong
  • India
  • Islanda
  • Israele
  • Italia
  • La Repubblica Dominicana
  • Libano
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Slovenia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svezia
  • Svizzera
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026