Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Germania per il trattamento:


Analogo dell' Tonotec in Germania

Il miglior equivalente di Tonotec in Germania chiamato Ramipril HEXAL plus Amlodipin. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico
È possibile acquistare Ramipril HEXAL plus Amlodipin (alternativa a Tonotec) nelle farmacie Germania.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Tonotec
Tonotec - Germania
Germania
Composizione
Ramipril
Amlodipine
Opzione di trattamento
Posologia
Antihypertensive
instruction
equivalente
equivalente
Ramipril HEXAL plus Amlodipin
100% conformità
Ramipril HEXAL plus Amlodipin - Germania
Germania
Composizione equivalente
Ramipril
Amlodipine
Opzione di trattamento
Posologia equivalente
Antihypertensive
instruction

Dove acquistare Tonotec o un'alternativa in Germania

Per acquistare Tonotec o le sue alternative in Germania, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Tonotec è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Germania sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Ramipril HEXAL plus Amlodipin100%
Tonotec100%
Dafiro 50%
Exforge50%
Imprida 50%
Norvasc50%
Amlodipin50%
Amlodipin besilat AbZ50%
Amlodipin besilat STADA50%
Amlodipin Fair-Med Healthcare50%
Amlodipin HEXAL50%
Amlodipin Stada50%
Amlodipine-Valsartan Mylan 50%
Amlodipin-ratiopharm50%
Amparo50%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
Dafiro HCT 50%
Delix plus50%
Delix protect50%
Exforge HCT 50%
Prilocard50%
Ramiplus AL50%
Ramipril AbZ50%
Ramipril dura plus50%
Ramipril Hexal50%
Ramipril STADA50%
RAMIPRIL-ISIS50%
Sevikar HCT50%
Vocado HCT (ANTIHYPERTENSIVES_DIURETICS)50%
Vocado HTC50%
Vasotop50%
Ramipril/Piretanid-ratiopharm40%
Sevikar40%
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)40%
Vocado40%
Vocado HCT (ANTIHYPERTENSIVES)40%
Twynsta40%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Diovan30%
MetoHEXAL retard30%
Micardis30%
MicardisPlus 30%
Olmetec Plus 30%
Tolucombi30%
Accupro30%
Accuzide30%
Adalat30%
Adalat Retard30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Tonotec trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Belize
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Costa Rica
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Dell'Armenia
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Lettonia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • La Repubblica Dominicana
  • Libano
  • Lituania
  • Malta
  • Messico
  • Myanmar
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Pakistan
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026