Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Canada per il trattamento:


AscitesCerebrovascular AccidentCirrhosisCongestive Heart FailureDiabetes MellitusDiabetic Kidney DiseaseEdemaHeart FailureHyperlipidemiaHypertensionHypokalemiaNephrotic SyndromePregnancySmokingSmoking CessationToxemia Of Pregnancy

Analogo dell' Aldactazide in Canada

Il miglior equivalente di Aldactazide in Canada chiamato Aldactazide. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico, opzione di trattamento
È possibile acquistare Aldactazide (alternativa a Aldactazide) nelle farmacie Canada.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Aldactazide
Aldactazide - Canada
Canada
Composizione
Spironolactone
Hydrochlorothiazide
Opzione di trattamento
Toxemia Of Pregnancy
Smoking Cessation
Smoking
Pregnancy
Nephrotic Syndrome
Hypokalemia
Hypertension
Hyperlipidemia
Heart Failure
Edema
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Congestive Heart Failure
Cirrhosis
Cerebrovascular Accident
Ascites
Posologia
Diuretic
instruction
equivalente
equivalente
equivalente
Aldactazide
100% conformità
Aldactazide - Canada
Canada
Composizione equivalente
Spironolactone
Hydrochlorothiazide
Opzione di trattamento equivalente
Toxemia Of Pregnancy
Smoking Cessation
Smoking
Pregnancy
Nephrotic Syndrome
Hypokalemia
Hypertension
Hyperlipidemia
Heart Failure
Edema
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Congestive Heart Failure
Cirrhosis
Cerebrovascular Accident
Ascites
Posologia equivalente
Diuretic
instruction

Dove acquistare Aldactazide o un'alternativa in Canada

Per acquistare Aldactazide o le sue alternative in Canada, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Aldactazide è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Canada sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Aldactazide100%
Aldactone(Spironolactone)80%
Olmetec Plus 80%
Zestoretic80%
Avalide80%
Diovan HCT80%
Micardis Plus80%
Prinzide80%
Sandoz Lisinopril HCT80%
Aldactone80%
Apo-Amilzide60%
Atacand 50%
Apo-Atenidone50%
Apo-Indapamide50%
Burinex 50%
Furosemide Sandoz50%
Inspra50%
Lasix Special50%
Sandoz Candesartan50%
Tenoretic50%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Aldactazide trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Costa Rica
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Lettonia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • El Salvador
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Guatemala
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • La Repubblica Dominicana
  • Libano
  • Malaysia
  • Malta
  • Messico
  • Myanmar
  • Nuova Zelanda
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Slovenia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svezia
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026