Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Allemagne pour le traitement:


AgranulocytosisAngioedemaHypertension

Equivalent du Prinzide en Allemagne

Le meilleur équivalent du Prinzide en Allemagne est Lisinopril - 1 A Pharma plus. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique
Vous pouvez acheter Lisinopril - 1 A Pharma plus (alternative à Prinzide) dans les pharmacies en Allemagne.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Prinzide
Prinzide - Le brésil
Le brésil
Ingrédients
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Option de traitement
Hypertension
Agranulocytosis
Angioedema
Usage thérapeutique
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice
Égal
partielle
Égal
Lisinopril - 1 A Pharma plus
100% conforme
Lisinopril - 1 A Pharma plus - Allemagne
Allemagne
Ingrédients Égal
Lisinopril
Hydrochlorothiazide
Option de traitement partielle
Hypertension
-
-
Usage thérapeutique Égal
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
Notice

Où acheter Prinzide ou une alternative en Allemagne

Pour acheter Prinzide ou ses alternatives en Allemagne, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Prinzide est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Allemagne nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Lisinopril - 1 A Pharma plus100%
CoAprovel 80%
MicardisPlus 80%
Olmetec Plus 80%
Tolucombi80%
Amilorid comp.-ratiopharm80%
Bisobeta comp80%
BisoHEXAL plus80%
Bisoplus STADA80%
Bisoprolol comp. AbZ80%
Bisoprolol dura plus80%
Concor plus80%
Disalunil80%
Dytide80%
Dytide H80%
Esidrix80%
HCT - 1 A Pharma80%
HCT Hexal80%
HCT-beta80%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)80%
Kinzalkomb 80%
LisiHEXAL80%
Nephral80%
Sevikar HCT80%
Telmisartan/Hydrochlorothiazide Zentiva80%
Triampur compositum80%
Valsartan HEXAL80%
Vocado HCT (ANTIHYPERTENSIVES_DIURETICS)80%
Vocado HTC80%
Votum plus80%
KARVEZIDE80%
Dafiro 60%
Diovan60%
Exforge60%
Imprida 60%
Lasix60%
MetoHEXAL retard60%
Micardis60%
Norvasc60%
Accupro60%
Accuzide60%
Adalat60%
Adalat Retard60%
Adempas60%
Amlodipin60%
Amlodipin besilat AbZ60%
Amlodipin besilat STADA60%
Amlodipin Fair-Med Healthcare60%
Amlodipin HEXAL60%
Amlodipin Stada60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Prinzide ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Arménie
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Islande
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le guatemala
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Malte
  • Mexique
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • Uruguay
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026