Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Länder A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Länder A-Z

Liste von Medikamenten zur Behandlung in Deutschland:


Äquivalent von Pramosone in Deutschland

Das beste Äquivalent von Pramosone in Deutschland ist Dermamycin. Es hat die gleichen gleichen pharmakologischen gruppe
Sie können Dermamycin (die Alternative zu Pramosone) in Deutschland Apotheken kaufen.

Auchtung! Konsultieren Sie immer einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie Arzneimittel anwenden
Wo zu kaufen

Medizinisch geprüft von Kovalenko Svetlana Olegovna Zuletzt aktualisiert am 16.01.2020

Pramosone
Pramosone - USA
USA
Inhaltsstoffe
Hydrocortisone
Pramocaine
-
-
Behandlungsmöglichkeit
Therapeutische Anwendung
Anesthetic
Anleitung
teilweise
gleich
Dermamycin
40% konformität
Dermamycin - Deutschland
Deutschland
Inhaltsstoffe teilweise
Hydrocortisone
Lidocaine Hydrochloride
Neomycin
Vitamin A
Behandlungsmöglichkeit
Therapeutische Anwendung gleich
Anesthetic
Anleitung

Wo kann man in Deutschland Pramosone oder eine Alternative kaufen

Um Pramosone der dessen Alternativen in Deutschland, zu kaufen, empfehlen wir Ihnen, sich an die nächste Apotheke. zu wenden. Rufen Sie die Apotheke über die Nummer auf der Karte an und fragen Sie, ob sie Pramosone vorrätig haben. Vergessen Sie nicht, den Apotheker nach dem Preis des Medikamentes und die Voraussetzungen für die Verschreibung zu fragen, da viele Medikamente in Deutschland streng nach Rezept verkauft werden. Apotheken in meiner Nähe anzeigen.

Apotheken in meiner Nähe anzeigen
Pillintrip.com ist keine Apotheke!
Advertisements
Advertisements

Andere Analoga

NameInhaltsstoffeBehandlungsmöglichkeitTherapeutische Anwendung
Dermamycin40%
Cortavance30%
Durogesic30%
Emla30%
Fortacin (Lidocaine hydrochloride)30%
Oraqix30%
Plenadren30%
Pliaglis30%
Posterisan akut mit Lidocain30%
Versatis30%
Actiq30%
Alfason30%
Alfason Crinale30%
Anaesthesin30%
Anesderm30%
Baycuten HC30%
Bupivacain 0.25% JENAPHARM30%
Carbostesin30%
Carbostesin 0,5% hyperbar30%
Colifoam30%
Cortikan 30%
Dynexan Mundgel30%
Ebenol30%
Effentora30%
Fenistil Hydrocort30%
Fentadon30%
Fentanyl Aristo30%
Fentanyl Mylan30%
Fentanyl-Actavis30%
Fentanyl-hameln30%
Fentanyl-HEXAL S30%
Fentanyl-Janssen30%
Fentanyl-ratiopharm30%
Fentapon30%
Ficortril30%
Fortacin (Prilocaine)30%
Fucidine H30%
Hydrocortison acis30%
Hydrocortison Jenapharm30%
Hydrocortison-ratiopharm 0.5%30%
Hydrocutan 0.25%30%
Hydrocutan 1%30%
Hydrogalen30%
Hypnomidate30%
Instanyl30%
IONSYS30%
Isofluran30%
Licain-Actavis30%
Lidocain WELK30%
Lidoject 2%30%
Advertisements
Advertisements

Pramosone Äquivalente in:

  • Ägypten
  • Argentinien
  • Australien
  • Bahrain
  • Bangladesch
  • Belgien
  • Bosnien und Herzegowina
  • Brasilien
  • Bulgarien
  • Chile
  • Costa Rica
  • Dänemark
  • Deutschland
  • Die Niederlande
  • Ecuador
  • Finnland
  • Griechenland
  • Großbritannien
  • Hongkong
  • Indien
  • Indonesien
  • Irland
  • Island
  • Israel
  • Italien
  • Japan
  • Kanada
  • Kolumbien
  • Libanon
  • Litauen
  • Malaysia
  • Malta
  • Mexiko
  • Myanmar
  • Neuseeland
  • Norwegen
  • Oman
  • Österreich
  • Peru
  • Philippinen
  • Polen
  • Portugal
  • Rumänien
  • Schweden
  • Schweiz
  • Singapur
  • Slowenien
  • Spanien
  • Südafrika
  • Südkorea
  • Taiwan
  • Tschechische Republik
  • Türkei
  • Ungarn
  • USA
  • Usbekistan
  • Venezuela
  • Von Estland
  • Von Frankreich
  • Von Georgien
  • Von Lettland
  • Von Russland
  • Zypern
Advertisements
Advertisements
Quellen
Kontaktaufnahme
Über uns
Disclaimer
Datenschutzerklärung
Datenschutz- und Cookie-Einstellungen
Nutzungbedingungen
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com bietet keine medizinische oder pharmakologische Beratung, Diagnose oder Behandlung.

Achtung! Konsultieren Sie immer einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie Pillen oder Medikamente einnehmen.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026