Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Germania per il trattamento:


Analogo dell' Rheosorbilact in Germania

Il miglior equivalente di Rheosorbilact in Germania chiamato NaCl 0.9%. Analogue, ha esattamente gli stessi
È possibile acquistare NaCl 0.9% (alternativa a Rheosorbilact) nelle farmacie Germania.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Rheosorbilact
Rheosorbilact - Federazione Russa
Federazione Russa
Composizione
Sodium Chloride
Calcium Chloride
Magnesium Chloride
Potassium Chloride
Sodium Lactate
Sorbitol
Opzione di trattamento
-
-
-
-
-
-
-
-
Posologia
Detoxifying
Alkalinizing Blood
Anti-Shock
Diuretic
Normalizing Rheological Properties Of Blood
Stimulating Energy Exchange
Stimulating Peristalsis Of The Intestine
instruction
parziale
parziale
NaCl 0.9%
50% conformità
NaCl 0.9% - Germania
Germania
Composizione parziale
Sodium Chloride
-
-
-
-
-
Opzione di trattamento
Bowel Obstruction
Burping
Cholera
Dehydration
Diarrhea
Dyspepsia
Hyponatremia
Rhinitis
Posologia parziale
Detoxifying
Moisturizing Nasal Mucosa
Osmotherapy Agent
Rinsing
Sodium Supplement
-
-
instruction

Dove acquistare Rheosorbilact o un'alternativa in Germania

Per acquistare Rheosorbilact o le sue alternative in Germania, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Rheosorbilact è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Germania sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
NaCl 0.9%50%
Olynth salin50%
Omni-Sorb50%
Isotonische Kochsalzlösung Baxter50%
Isotonische Kochsalzlösung Fresenius50%
Isotonische Natriumchlorid-Lösung50%
Natriumchlorid-Lösung 0.9%50%
Tauredon (Sodium Chloride)50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Cortavance30%
Lasix30%
MicardisPlus 30%
Olmetec Plus 30%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)30%
Plenadren30%
Tolucombi30%
Accuzide30%
Acemit30%
Adrekar30%
Afonilum30%
Agapurin30%
Alfason30%
Alfason Crinale30%
Amilorid comp.-ratiopharm30%
Aminophyllin30%
Atacand plus30%
Atacand Plus Forte30%
Bifiteral30%
BiPreterax N30%
Bisobeta comp30%
BisoHEXAL plus30%
Bisoplus STADA30%
Bisoprolol comp. AbZ30%
Bisoprolol dura plus30%
Blopress 30%
Blopress Plus30%
Bronchoretard30%
Bronchoretard mite30%
Cal-Mag 38% plus 6%30%
Candecor30%
Candecor comp. 30%
Candesarplus AL 30%
Candesartan AbZ30%
Candesartan AL30%
Candesartan Aurobindo30%
Candesartan Basics30%
Candesartan HEXAL30%
Candesartan Orion30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Rheosorbilact trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • Libano
  • Lituania
  • Malaysia
  • Malta
  • Messico
  • Myanmar
  • Norvegia
  • Nuova Zelanda
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svezia
  • Svizzera
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026