Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Länder A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Länder A-Z

Liste von Medikamenten zur Behandlung in Deutschland:


Äquivalent von Rheosorbilact in Deutschland

Das beste Äquivalent von Rheosorbilact in Deutschland ist NaCl 0.9%. Es hat die gleichen
Sie können NaCl 0.9% (die Alternative zu Rheosorbilact) in Deutschland Apotheken kaufen.

Auchtung! Konsultieren Sie immer einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie Arzneimittel anwenden
Wo zu kaufen

Medizinisch geprüft von Kovalenko Svetlana Olegovna Zuletzt aktualisiert am 16.01.2020

Rheosorbilact
Rheosorbilact - Russische Föderation
Russische Föderation
Inhaltsstoffe
Sodium Chloride
Calcium Chloride
Magnesium Chloride
Potassium Chloride
Sodium Lactate
Sorbitol
Behandlungsmöglichkeit
-
-
-
-
-
-
-
-
Therapeutische Anwendung
Detoxifying
Alkalinizing Blood
Anti-Shock
Diuretic
Normalizing Rheological Properties Of Blood
Stimulating Energy Exchange
Stimulating Peristalsis Of The Intestine
Anleitung
teilweise
teilweise
NaCl 0.9%
50% konformität
NaCl 0.9% - Deutschland
Deutschland
Inhaltsstoffe teilweise
Sodium Chloride
-
-
-
-
-
Behandlungsmöglichkeit
Bowel Obstruction
Burping
Cholera
Dehydration
Diarrhea
Dyspepsia
Hyponatremia
Rhinitis
Therapeutische Anwendung teilweise
Detoxifying
Moisturizing Nasal Mucosa
Osmotherapy Agent
Rinsing
Sodium Supplement
-
-
Anleitung

Wo kann man in Deutschland Rheosorbilact oder eine Alternative kaufen

Um Rheosorbilact der dessen Alternativen in Deutschland, zu kaufen, empfehlen wir Ihnen, sich an die nächste Apotheke. zu wenden. Rufen Sie die Apotheke über die Nummer auf der Karte an und fragen Sie, ob sie Rheosorbilact vorrätig haben. Vergessen Sie nicht, den Apotheker nach dem Preis des Medikamentes und die Voraussetzungen für die Verschreibung zu fragen, da viele Medikamente in Deutschland streng nach Rezept verkauft werden. Apotheken in meiner Nähe anzeigen.

Apotheken in meiner Nähe anzeigen
Pillintrip.com ist keine Apotheke!
Advertisements
Advertisements

Andere Analoga

NameInhaltsstoffeBehandlungsmöglichkeitTherapeutische Anwendung
NaCl 0.9%50%
Olynth salin50%
Omni-Sorb50%
Isotonische Kochsalzlösung Baxter50%
Isotonische Kochsalzlösung Fresenius50%
Isotonische Natriumchlorid-Lösung50%
Natriumchlorid-Lösung 0.9%50%
Tauredon (Sodium Chloride)50%
Aldactone(Spironolactone)30%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Cortavance30%
Lasix30%
MicardisPlus 30%
Olmetec Plus 30%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)30%
Plenadren30%
Tolucombi30%
Accuzide30%
Acemit30%
Adrekar30%
Afonilum30%
Agapurin30%
Alfason30%
Alfason Crinale30%
Amilorid comp.-ratiopharm30%
Aminophyllin30%
Atacand plus30%
Atacand Plus Forte30%
Bifiteral30%
BiPreterax N30%
Bisobeta comp30%
BisoHEXAL plus30%
Bisoplus STADA30%
Bisoprolol comp. AbZ30%
Bisoprolol dura plus30%
Blopress 30%
Blopress Plus30%
Bronchoretard30%
Bronchoretard mite30%
Cal-Mag 38% plus 6%30%
Candecor30%
Candecor comp. 30%
Candesarplus AL 30%
Candesartan AbZ30%
Candesartan AL30%
Candesartan Aurobindo30%
Candesartan Basics30%
Candesartan HEXAL30%
Candesartan Orion30%
Advertisements
Advertisements

Rheosorbilact Äquivalente in:

  • Ägypten
  • Argentinien
  • Australien
  • Bangladesch
  • Belgien
  • Brasilien
  • Bulgarien
  • Chile
  • China
  • Dänemark
  • Deutschland
  • Die Niederlande
  • Ecuador
  • Finnland
  • Griechenland
  • Großbritannien
  • Hongkong
  • Indien
  • Indonesien
  • Irland
  • Israel
  • Italien
  • Japan
  • Kanada
  • Kenia
  • Kolumbien
  • Kroatien
  • Libanon
  • Litauen
  • Malaysia
  • Malta
  • Mexiko
  • Myanmar
  • Neuseeland
  • Norwegen
  • Österreich
  • Peru
  • Philippinen
  • Polen
  • Portugal
  • Rumänien
  • Schweden
  • Schweiz
  • Spanien
  • Südafrika
  • Thailand
  • Tschechische Republik
  • Tunesien
  • Türkei
  • Ukraine
  • Ungarn
  • USA
  • Venezuela
  • Von Estland
  • Von Frankreich
  • Von Georgien
  • Von Russland
  • Von Serbien
  • Zypern
Advertisements
Advertisements
Quellen
Kontaktaufnahme
Über uns
Disclaimer
Datenschutzerklärung
Datenschutz- und Cookie-Einstellungen
Nutzungbedingungen
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com bietet keine medizinische oder pharmakologische Beratung, Diagnose oder Behandlung.

Achtung! Konsultieren Sie immer einen Arzt oder Apotheker, bevor Sie Pillen oder Medikamente einnehmen.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026