Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Del Giappone per il trattamento:


Analogo dell' Polytrim in Del Giappone

Il miglior equivalente di Polytrim in Del Giappone chiamato Voltaren. Analogue, ha esattamente gli stessi gruppo farmacologico
È possibile acquistare Voltaren (alternativa a Polytrim) nelle farmacie Del Giappone.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Polytrim
Polytrim - Canada
Canada
Composizione
Polymyxin B
Trimethoprim
Opzione di trattamento
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Posologia
Ophthalmologicals
instruction
equivalente
Voltaren
30% conformità
Voltaren - Giappone
Giappone
Composizione
Diclofenac
-
Opzione di trattamento
Ankylosing Spondylitis
Arthritis,Osteoarthritis
Backache
Bursitis
Gastrointestinal Bleeding
Osteoarthritis
Rheumatoid Arthritis
Spondylitis
Tenosynovitis
Posologia equivalente
Ophthalmologicals
instruction

Dove acquistare Polytrim o un'alternativa in Del Giappone

Per acquistare Polytrim o le sue alternative in Del Giappone, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Polytrim è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Del Giappone sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Voltaren30%
Along30%
Arteoptic 2%30%
Atropine 0.05% Terumo30%
Avelox30%
Baccidal30%
Baktar30%
Blesin30%
Cartelol30%
Catapres30%
Chloromycetin 30%
Cosopt30%
Cravit30%
Cravit 0.5%30%
Cravit 1.5%30%
Daiphen30%
DEX 0.1%30%
Dexaltin30%
Dexart30%
Diamox30%
Diclofenac 0.1%30%
Diclofenac Sodium 1% Yutoku30%
Elcid30%
Empecid30%
Epinastine30%
Erizas30%
Eylea30%
Falken30%
Flumetholon 0.1%30%
Fluometholone 0.1%30%
Fluorometholone 0.1% Nitten T30%
Froben30%
Froben 8%30%
Gentacin30%
Glash Vista 0.03%30%
Ketoten30%
Latanoprost 0.005% NP30%
LenaDex30%
Levofloxacin 0.5.% Pfizer30%
Levofloxacin 1.5.% Wakamoto30%
Lidomex 0.3%30%
Livostin30%
Lucentis30%
Lumigan 0.03%30%
Macugen30%
Mydrin P30%
Neoral30%
Nevanac 0.1%30%
Norfloxacin 0.3% NikP30%
Ofloxacin 0.3% Wakamoto30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Polytrim trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Dell'Armenia
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Lettonia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israele
  • Italia
  • Kazakistan
  • Libano
  • Lituania
  • Malta
  • Messico
  • Nicaragua
  • Norvegia
  • Nuova Zelanda
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Pakistan
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Singapore
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svezia
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Turchia
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026