Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en De Japón para tratamiento:


Equivalente de Histapp en De Japón

El mejor equivalente de Histapp en De Japón llamado Dellegra. El producto análogo tiene exactamente los mismos grupo farmacológico
Puede comprar Dellegra (alternativa a Histapp) en farmacias de De Japón.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Histapp
Histapp - Taiwan
Taiwan
Ingredientes
Pseudoephedrine
Brompheniramine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Antitussive
instrucción
parcial
igual
Dellegra
40% conformidad
Dellegra - Japón
Japón
Ingredientes parcial
Pseudoephedrine
Fexofenadine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Antitussive
instrucción

Dónde comprar Histapp o genérico en De Japón

Para comprar Histapp o sus genéricos en De Japón, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Histapp. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en De Japón solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Dellegra40%
Anpec30%
Bisolvon30%
Kadian30%
Medicon 30%
Medicon 10%30%
MS Contin30%
Mucosolvan30%
Opso30%
Pacif30%
Sisaal30%
Ambroxol Hydrochloride 0.75% Taiyo30%
Ambroxol Hydrochloride 0.75% PH30%
Ambroxol Hydrochloride Nisshin30%
Ankisol30%
Bisolvon 0.08%30%
Bisolvon 2%30%
Bromhexine Hydrochloride Isei30%
Conzul30%
Mucosal30%
Mucosolvan 0.75%30%
Mucosolvan 0.3%30%
Mucosolvan L30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Histapp encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Macedonia
  • Malasia
  • Malta
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Singapur
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026