Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en De Japón para tratamiento:


AbscessAmyloidosisAsthmaAtelectasisBronchiolitisBronchitisChronic Obstructive Lung DiseaseChronic SinusitisEmphysemaLung AbscessPneumoniaTuberculosis

Equivalente de Fluimed en De Japón

El mejor equivalente de Fluimed en De Japón llamado Along. El producto análogo tiene exactamente los mismos
Puede comprar Along (alternativa a Fluimed) en farmacias de De Japón.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Fluimed
Fluimed - Colombia
Colombia
Ingredientes
Acetylcysteine
Opción de tratamiento
Asthma
Abscess
Amyloidosis
Atelectasis
Bronchiolitis
Bronchitis
Chronic Obstructive Lung Disease
Chronic Sinusitis
Emphysema
Lung Abscess
Pneumonia
Tuberculosis
Uso terapeutico
Ophthalmologicals
All Other Therapeutic Products
Antioxidant
Cough And Cold Preparations
Expectorant
Hepatoprotective
Mucolytic
instrucción
parcial
parcial
Along
60% conformidad
Along - Japón
Japón
Ingredientes
Betaxolol
Opción de tratamiento parcial
Asthma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapeutico parcial
Ophthalmologicals
-
-
-
-
-
-
instrucción

Dónde comprar Fluimed o genérico en De Japón

Para comprar Fluimed o sus genéricos en De Japón, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Fluimed. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en De Japón solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Along60%
Avelox60%
Baccidal60%
Bisolvon60%
Chloromycetin 60%
Cravit60%
Cravit 0.5%60%
Cravit 1.5%60%
DEX 0.1%60%
Dexaltin60%
Dexart60%
Erizas60%
Gentacin60%
Ketoten60%
LenaDex60%
Levofloxacin 0.5.% Pfizer60%
Levofloxacin 1.5.% Wakamoto60%
Lidomex 0.3%60%
Norfloxacin 0.3% NikP60%
Ofloxacin 0.3% Wakamoto60%
Prednisolone60%
Tarifron 0.3%60%
Tarivid60%
Tobracin60%
Visualin 0.05%60%
Zithromac60%
Ambroxol Hydrochloride 0.75% Taiyo60%
Ambroxol Hydrochloride 0.75% PH60%
Ambroxol Hydrochloride Nisshin60%
Ankisol60%
Bisolvon 0.08%60%
Bisolvon 2%60%
Bromhexine Hydrochloride Isei60%
Conzul60%
Decadron60%
Eltacin60%
Mucosal60%
Mucosolvan 0.75%60%
Mucosolvan 0.3%60%
Mucosolvan L60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Fluimed encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • España
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kuwait
  • Lituania
  • Malasia
  • Myanmar
  • Noruega
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026