Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Gran Bretagna per il trattamento:


BelchingDyspepsiaGastritisHeartburnPeptic UlcerReflux

Analogo dell' Calmacide in Gran Bretagna

Il miglior equivalente di Calmacide in Gran Bretagna chiamato Tums. Analogue, ha esattamente gli stessi
È possibile acquistare Tums (alternativa a Calmacide) nelle farmacie Gran Bretagna.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Calmacide
Calmacide - Tunisia
Tunisia
Composizione
Calcium Carbonate
Magnesium Carbonate
Opzione di trattamento
Heartburn
Dyspepsia
Belching
Gastritis
Peptic Ulcer
Reflux
Posologia
Antacid
Choleretic
Drugs For Acid Related Disorders
-
-
instruction
parziale
parziale
parziale
Tums
80% conformità
Tums - Regno Unito
Regno Unito
Composizione parziale
Calcium Carbonate
-
Opzione di trattamento parziale
Heartburn
Dyspepsia
Flatulence
-
-
-
Posologia parziale
Antacid
Antiulcer
Compensating Calcium Deficiency
Mineral
Mineral Supplements
instruction

Dove acquistare Calmacide o un'alternativa in Gran Bretagna

Per acquistare Calmacide o le sue alternative in Gran Bretagna, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Calmacide è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Gran Bretagna sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Tums80%
Cystadane60%
Losec60%
Nexium60%
Pariet60%
Zantac60%
Antepsin60%
Beechams Cold Relief60%
Boots Pepti-Calm60%
Controloc Control60%
Cytotec60%
Dexcel Omeprazole60%
Emozul60%
Esomeprazole Actavis60%
Esomeprazole Sun60%
Gastrogard60%
Hedex Extra60%
Magnesium Hydroxide Thornton & Ross60%
Mezzopram60%
Nexium Control60%
Omepradex  60%
Omeprazole Accord60%
Omeprazole Actavis60%
Omeprazole Sandoz60%
Panadol Period Pain60%
PANTOLOC Control60%
Pantoprazole Actavis60%
Pantoprazole Sandoz60%
PANTOZOL Control60%
Phillips' Milk of Magnesia60%
Protium60%
Rabeprazole Actavis60%
Solpadeine Headache60%
Somac Control60%
Tagamet60%
Topogyne60%
Ulcergold60%
Zitac60%
Zoton60%
Adcal 50%
Cacit50%
Calcichew50%
Remegel50%
Accrete D330%
Adcal-D330%
Cacit D330%
Calceos30%
Calcichew-D330%
Calcichew-D3 Forte30%
Kalcipos-D30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Calmacide trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Costa Rica
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • Libano
  • Macedonia
  • Malaysia
  • Messico
  • Norvegia
  • Nuova Zelanda
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Singapore
  • Slovenia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Svezia
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026