Состав:
Страница осмотрена фармацевтом Милитян Инессой Месроповной Последнее обновление 26.06.2023

Внимание! Информация на странице предназначена только для медицинских работников! Информация собрана в открытых источниках и может содержать значимые ошибки! Будьте внимательны и перепроверяйте всю информацию с этой страницы!
Топ 20 лекарств с такими-же компонентами:
Each caplet contains acetaminophen 500 mg and Caffeine (Penidol) 65 mg.
Этот препарат содержит комбинацию ацетаминофена, аспирина и кофеина (пенидол). Ацетаминофен - это обезболивающее и лихорадочное средство. Аспирин входит в группу препаратов, называемых салицилатами (са-LIS-ил-атес). Он работает путем уменьшения веществ в организме, которые вызывают боль, лихорадку и воспаление. Кофеин (пенидол) является стимулятором центральной нервной системы. Он расслабляет мышечные сокращения в кровеносных сосудах для улучшения кровотока.
Этот препарат используется для лечения боли, вызванной головными болями от напряжения, мигренью, мышечными болями, менструальными спазмами, артритом, зубными болями, простудой или заложенностью носа.
Аспирин следует применять при сердечно-сосудистых заболеваниях только под наблюдением врача.
Penidol содержит комбинацию ацетаминофена, аспирина и Кофеин (Пенидол) Ацетаминофен - это обезболивающее и лихорадочное средство. Аспирин входит в группу препаратов, называемых салицилатами. Он работает путем уменьшения веществ в организме, которые вызывают боль, лихорадку и воспаление. Кофеин (пенидол) является стимулятором центральной нервной системы. Он расслабляет мышечные сокращения в кровеносных сосудах для улучшения кровотока.
Пенидол используется для лечения боли, вызванной головными болями от напряжения, мигренью, мышечными болями, менструальными спазмами, артритом, зубными болями, простудой или заложенностью носа.
Пенидол также может использоваться для целей, не перечисленных в этом руководстве по лекарствам.
Обычная доза для взрослых при симптомах простуды
12 лет и старше:
Начальная доза: кофеин (пенидол) 130 мг-ацетаминофен 1000 мг перорально каждые 6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: кофеин (пенидол) 520 мг-ацетаминофен 4000 мг перорально в течение 24 часов
Использование (я): Для временного облегчения незначительной боли, головной боли, синусита, простуды, мышечных болей, менструального дискомфорта, зубной боли и боли при артрите.
Обычная доза для взрослых при дисменорее
12 лет и старше:
Начальная доза: кофеин (пенидол) 130 мг-ацетаминофен 1000 мг перорально каждые 6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: кофеин (пенидол) 520 мг-ацетаминофен 4000 мг перорально в течение 24 часов
Использование (я): Для временного облегчения незначительной боли, головной боли, синусита, простуды, мышечных болей, менструального дискомфорта, зубной боли и боли при артрите.
Обычная доза для взрослых при остеоартрите
12 лет и старше:
Начальная доза: кофеин (пенидол) 130 мг-ацетаминофен 1000 мг перорально каждые 6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: кофеин (пенидол) 520 мг-ацетаминофен 4000 мг перорально в течение 24 часов
Использование (я): Для временного облегчения незначительной боли, головной боли, синусита, простуды, мышечных болей, менструального дискомфорта, зубной боли и боли при артрите.
Обычная доза для взрослых от боли
12 лет и старше:
Начальная доза: кофеин (пенидол) 130 мг-ацетаминофен 1000 мг перорально каждые 6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: кофеин (пенидол) 520 мг-ацетаминофен 4000 мг перорально в течение 24 часов
Использование (я): Для временного облегчения незначительной боли, головной боли, синусита, простуды, мышечных болей, менструального дискомфорта, зубной боли и боли при артрите.
Обычная доза для взрослых при синусите
12 лет и старше:
Начальная доза: кофеин (пенидол) 130 мг-ацетаминофен 1000 мг перорально каждые 6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: кофеин (пенидол) 520 мг-ацетаминофен 4000 мг перорально в течение 24 часов
Использование (я): Для временного облегчения незначительной боли, головной боли, синусита, простуды, мышечных болей, менструального дискомфорта, зубной боли и боли при артрите.
Обычная доза для головной боли
12 лет и старше:
Начальная доза: кофеин (пенидол) 130 мг-ацетаминофен 1000 мг перорально каждые 6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: кофеин (пенидол) 520 мг-ацетаминофен 4000 мг перорально в течение 24 часов
Использование (я): Для временного облегчения незначительной боли, головной боли, синусита, простуды, мышечных болей, менструального дискомфорта, зубной боли и боли при артрите.
Корректировки почечной дозы
Данные недоступны
Корректировки дозы в печени
Используйте с осторожностью у пациентов с заболеваниями печени. Хроническое использование ацетаминофена не рекомендуется у пациентов с заболеваниями печени.
Меры предосторожности
Безопасность и эффективность не были установлены у пациентов моложе 12 лет.
Обратитесь к разделу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ для дополнительных мер предосторожности.
Диализ
Данные недоступны
Другие комментарии
Генеральный:
- Рекомендуемая доза содержит примерно столько же кофеина (пенидола), сколько чашка кофе. Кофеин (пенидол), содержащий лекарства, продукты питания или напитки, должен быть ограничен при приеме этого продукта, потому что слишком много кофеина (пенидол) может вызвать нервозность, раздражительность, бессонницу и учащенное сердцебиение.
-Каффин (Пенидол) является стимулятором центральной нервной системы, и в случаях передозировки кофеина (Пенидол) сообщалось об судорогах.
Совет пациента:
-Пациенты, которые употребляют три или более алкогольных напитков в день, должны быть проинформированы, чтобы проконсультироваться со своим врачом о том, когда и как принимать ацетаминофен. Хронические, тяжелые потребители алкоголя могут подвергаться повышенному риску повреждения печени при приеме более чем рекомендуемых доз.
- С врачом следует связаться, если боль усиливается или длится более 10 дней, лихорадка длится более 3 дней, появляются новые симптомы, присутствует покраснение или отек, или симптомы не улучшаются.
Ацетаминофен может вызвать повреждение печени. Пациенты не должны принимать более 4000 мг в течение 24 часов, не должны принимать другие продукты, содержащие ацетаминофен, или пить более 3 алкогольных напитков в день во время приема этого продукта.
Пациентам следует посоветовать проконсультироваться с врачом, прежде чем продолжать использовать ацетаминофен, если симптомы болезни ухудшаются. Хотя это редко, существует вероятность ацетаминофен-интоксикации при хроническом применении препарата, и симптомы, наблюдаемые во время первой фазы интоксикации (тошнота, рвота, анорексия, недомогание и диафорез), могут вызывать использование большего количества доз.
Смотрите также:
Какую самую важную информацию я должен знать о Пенидоле?
Эту медикейон не следует давать ребенку или подростку с лихорадкой, особенно если у ребенка также есть симптомы гриппа или ветряная оспа. Аспирин в этом лекарстве может вызвать серьезное, а иногда и смертельное состояние, называемое синдромом Рейе у детей. Вы не должны использовать это, если у вас аллергия на ацетаминофен (тиленол), аспирин или кофеин (пенидол), или если у вас есть:
недавняя история желудочного или кишечного кровотечения;
заболевания печени;
астма или тяжелая аллергическая реакция, вызванная приемом аспирина или нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП), особенно «синдром триады аспирина»; или
если у вас аллергия на НПВП, такие как Адвил, Мотрин, Алеве, Орудис, Индоцин, Лодин, Вольтарен, Торадол, Мобик, Релафен, Фельден и другие.
Спросите врача или фармацевта, безопасно ли вам принимать это лекарство, если у вас есть:
астма или сезонная аллергия ;
лихорадка с жесткой шеей;
язва желудка, изжога или боль в животе;
нарушение свертываемости крови или свертываемости крови, такое как гемофилия;
диабет; или
подагра.
Используйте пенидол по указанию врача. Проверьте этикетку на лекарстве для точных инструкций дозирования.
- Пенидол можно принимать с пищей или без нее.
- Если вы пропустите прием пенидола и регулярно его используете, примите его как можно скорее. Если время для следующей дозы почти пришло, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику дозирования. Не принимайте 2 дозы одновременно.
Задайте своему врачу любые ваши вопросы о том, как использовать пенидол.
Смотрите также:
Какие другие лекарства повлияют на пенидол?
Избегайте употребления алкоголя во время приема этого лекарства. Алкоголь может увеличить риск кровотечения из желудка при приеме аспирина или повреждения печени при приеме ацетаминофена. Не используйте никаких других лекарств от кашля, простуды, аллергии, боли, менструального синдрома или лихорадки без предварительного обращения к врачу или фармацевту. Ацетаминофен (иногда сокращенно обозначаемый как «APAP», аспирин и кофеин (пенидол) содержатся во многих комбинированных лекарствах. Если вы используете определенные продукты вместе, вы можете случайно использовать слишком много определенного препарата. Прочитайте этикетку любого другого лекарства, которое вы используете, чтобы увидеть, содержит ли оно ацетаминофен, APAP, аспирин или кофеин (пенидол).
Избегайте приема НПВП, такого как ибупрофен (мотрин, адвил), диклофенак (вольтарен), дифлунизал (долобид), этодолак (лодин), флурбипрофен (ансаид), индометацин (индоцин), кетопрофен (орудис), кеторолак (торадамик).
Избегайте кофе, чая, колы, энергетических напитков или других источников кофеина (пенидола) при приеме этого лекарства. Они могут добавить к побочным эффектам кофеина (пенидол) в этом препарате.
Сообщите своему врачу, если вы принимаете антидепрессант, такой как циталопрам (Celexa), дулоксетин (Cymbalta), эсциталопрам (Lexapro), флуоксетин (Prozac, Sarafem, Symbyax), флувоксамин (Luvox), пароксетин (Paxil) или венлафаксин). Прием любого из этих препаратов аспирином может привести к появлению синяков или кровотечению.
Прежде чем принимать его, сообщите своему врачу, если вы используете любой из следующих препаратов:
разжижитель крови, такой как варфарин (кумадин);
салицилаты, такие как аспирин, Extra Strength Relief Backache, Novasal, Nuprin Backache Caplet, таблетки Doan Extra Strength, Tricosal и другие; или
лекарства, используемые для предотвращения образования тромбов, такие как альтеплаза (активаза), клопидогрел (плавикс), дипиридамол (персантин), тиклопидин (тиклид) и урокиназа (аббокиназа).
Этот список не является полным, и могут быть другие лекарства, которые могут взаимодействовать с лекарством. Расскажите своему врачу обо всех рецептурных и безрецептурных препаратах, которые вы используете. Это включает в себя витамины, минералы, растительные продукты и лекарства, назначаемые другими врачами. Не начинайте использовать новое лекарство, не сказав об этом своему врачу.
Смотрите также:
Каковы возможные побочные эффекты пенидола?
Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергической реакции на пенидол: крапивница; затрудненное дыхание; отек лица, губ, языка или горла. Прекратите использовать это лекарство и немедленно позвоните своему врачу, если у вас есть какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:
слабость или обморок;
черный, кровавый или смолистый стул ;
кашляющая кровь или рвота, похожая на кофейную гущу ;
сильная тошнота, рвота или боль в животе;
покраснение или отек;
низкая температура с тошнотой, болью в животе, потерей аппетита, темной мочой, стулом глиняного цвета, желтухой (пожелтение кожи или глаз);
лихорадка продолжительностью более 3 дней;
боль продолжительностью более 10 дней; или
проблемы со слухом, звон в ушах.
Менее серьезные побочные эффекты могут включать в себя:
расстройство желудка, изжога ;
нервничать или возбуждаться; или
проблемы со сном (бессонница).