Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Holanda para tratamento:


Análogo de Bimectin Plus em Holanda

O melhor equivalente do Bimectin Plus no Holanda chamado Ivomec Plus. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico
Você pode comprar Ivomec Plus (alternativa para Bimectin Plus) nas farmácias da Holanda.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Bimectin Plus
Bimectin Plus - Ireland
Ireland
Ingredientes
Ivermectin
Clorsulon
Opção de tratamento
Uso terapêutico
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrução
igual
igual
Ivomec Plus
100% conformidade
Ivomec Plus - Holanda
Holanda
Ingredientes igual
Ivermectin
Clorsulon
Opção de tratamento
Uso terapêutico igual
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrução

Onde comprar Bimectin Plus ou equivalente em Holanda

Para comprar Bimectin Plus ou algum de seus equivalentes em Holanda, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Bimectin Plus está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Ivomec Plus100%
Soolantra50%
Alfamec50%
Animec50%
Bimectin50%
Ecomectin50%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Eqvalan 50%
Eqvalan Duo50%
Eraquell50%
Euromec50%
Ivermax50%
Ivertin50%
Ivervet50%
Ivomec50%
Maximec50%
Multi-X50%
Noromectin50%
Oramec50%
Otimectin50%
Paramectin50%
Scaboral50%
Stromectol50%
Sumex50%
Biltricide30%
Vermox30%
Anthelmin Plus30%
Banminth30%
Broadline (Praziquantel)30%
Cazitel Plus30%
Cestem 30%
Cestem (+Febantel)30%
Dolpac30%
Droncit30%
Drontal Cat30%
Drontal for Dogs30%
Drontal Puppies30%
Endogard Plus30%
Eskazole30%
IDYL Mebendazol30%
Kruidvat anti-worm Mebendazol30%
Leidapharm anti-worm Mebendazol30%
Levacide30%
Levamisole30%
Levoral30%
Madicure30%
Mebendazol30%
Mebendazol SAM30%
Mebendazol Sanias30%
Panacur30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Bimectin Plus também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Chile
  • Colômbia
  • Costa Rica
  • Da Estónia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Rússia
  • Egipto
  • Equador
  • EUA
  • Finlândia
  • Grã-Bretanha
  • Holanda
  • Índia
  • Ireland
  • Itália
  • Nova Zelândia
  • Peru
  • Polónia
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026