Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Holanda para tratamiento:


Equivalente de Bimectin Plus en Holanda

El mejor equivalente de Bimectin Plus en Holanda llamado Ivomec Plus. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Ivomec Plus (alternativa a Bimectin Plus) en farmacias de Holanda.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Bimectin Plus
Bimectin Plus - Irlanda
Irlanda
Ingredientes
Ivermectin
Clorsulon
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrucción
igual
igual
Ivomec Plus
100% conformidad
Ivomec Plus - Holanda
Holanda
Ingredientes igual
Ivermectin
Clorsulon
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrucción

Dónde comprar Bimectin Plus o genérico en Holanda

Para comprar Bimectin Plus o sus genéricos en Holanda, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Bimectin Plus. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Holanda solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Ivomec Plus100%
Soolantra50%
Alfamec50%
Animec50%
Bimectin50%
Ecomectin50%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Eqvalan 50%
Eqvalan Duo50%
Eraquell50%
Euromec50%
Ivermax50%
Ivertin50%
Ivervet50%
Ivomec50%
Maximec50%
Multi-X50%
Noromectin50%
Oramec50%
Otimectin50%
Paramectin50%
Scaboral50%
Stromectol50%
Sumex50%
Biltricide30%
Vermox30%
Anthelmin Plus30%
Banminth30%
Broadline (Praziquantel)30%
Cazitel Plus30%
Cestem 30%
Cestem (+Febantel)30%
Dolpac30%
Droncit30%
Drontal Cat30%
Drontal for Dogs30%
Drontal Puppies30%
Endogard Plus30%
Eskazole30%
IDYL Mebendazol30%
Kruidvat anti-worm Mebendazol30%
Leidapharm anti-worm Mebendazol30%
Levacide30%
Levamisole30%
Levoral30%
Madicure30%
Mebendazol30%
Mebendazol SAM30%
Mebendazol Sanias30%
Panacur30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Bimectin Plus encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Rusia
  • Ecuador
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Holanda
  • India
  • Irlanda
  • Italia
  • Nueva Zelanda
  • Perú
  • Polonia
  • Sudáfrica
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026