Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Australia para tratamiento:


Equivalente de Bimectin Plus en Australia

El mejor equivalente de Bimectin Plus en Australia llamado Ivomec Plus. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Ivomec Plus (alternativa a Bimectin Plus) en farmacias de Australia.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Bimectin Plus
Bimectin Plus - Irlanda
Irlanda
Ingredientes
Ivermectin
Clorsulon
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrucción
igual
igual
Ivomec Plus
100% conformidad
Ivomec Plus - Australia
Australia
Ingredientes igual
Ivermectin
Clorsulon
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
For Animal Use Only
Anthelmintic
instrucción

Dónde comprar Bimectin Plus o genérico en Australia

Para comprar Bimectin Plus o sus genéricos en Australia, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Bimectin Plus. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Australia solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Ivomec Plus100%
Avimec50%
Baymec50%
Cattlemax50%
Coopers (Ivermectin)50%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Equimec50%
Eraquell50%
Evolve50%
Ezy Dose50%
Genesis (Ivermectin)50%
Heart Gold50%
Heartgard 50%
Heartgard Plus (Ivermectin_Pyrantel)50%
Imax50%
Ivomec50%
Noromectin50%
Razor50%
Stromectol50%
Top Shot50%
Topshot50%
Ultramax50%
Vets Choice50%
Heartgard Plus50%
Paramax50%
Biltricide30%
Alben30%
Albendazole30%
Canex30%
Closal30%
Combimax30%
Combination30%
Droncit30%
Drontal Allwormer 30%
Eskazole30%
Extender30%
Ezy-Dose (Oxantel_Praziquantel_Pyrantel)30%
Levamisole Virbac30%
LV Levamisole30%
Nilverm30%
Nilzan30%
Panacur30%
Paragard30%
Popantel (Praziquantel)30%
Profender30%
Ripercol30%
Strategik30%
Valbazen30%
Worm Free30%
Wormex30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Bimectin Plus encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Brasil
  • Chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Rusia
  • Ecuador
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Holanda
  • India
  • Irlanda
  • Italia
  • Nueva Zelanda
  • Perú
  • Polonia
  • Sudáfrica
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026