Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Italia para tratamiento:


HypertensionHypertension In Children

Equivalente de Improve en Italia

El mejor equivalente de Improve en Italia llamado Olmetec. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Olmetec (alternativa a Improve) en farmacias de Italia.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Improve
Improve - Turquía
Turquía
Ingredientes
Olmesartan Medoxomil
Opción de tratamiento
Hypertension In Children
Hypertension
Uso terapeutico
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
igual
Olmetec
100% conformidad
Olmetec - Italia
Italia
Ingredientes igual
Olmesartan Medoxomil
Opción de tratamiento igual
Hypertension In Children
Hypertension
Uso terapeutico igual
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Improve o genérico en Italia

Para comprar Improve o sus genéricos en Italia, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Improve. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Italia solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Olmetec100%
Olpress100%
Plaunac100%
Biorax80%
Bivis80%
Blopress 80%
Candesartan Actavis80%
Candesartan EG80%
Candesartan Sandoz80%
Candesartan Teva80%
Candesartan Zentiva80%
Giant80%
Karbis80%
Kerval80%
Olmegan80%
Olprezide80%
Plaunazide80%
Sevikar80%
Tareg80%
Valpression80%
Valprex80%
Valsacor80%
Valsartan Doc Generici80%
Valsartan EG80%
Valsartan Ranbaxy80%
Valsartan Sandoz80%
Valsartan Teva80%
Valsartan-Teva80%
Saval80%
Dafiro 60%
Imprida 60%
Inderal60%
MicardisPlus 60%
Norvasc60%
Tolucombi60%
Abis60%
Adalat60%
Adempas60%
Aldomet60%
Altiazem60%
Amarkor60%
Amlodipina Aurobindo60%
Amlodipina Doc Generici60%
Amlodipina Mylan60%
Amlodipina Teva Italia60%
Amlodipine-Valsartan Mylan 60%
Amlopol60%
Atenol60%
Atenololo DOC Generici60%
Atenololo EG60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Improve encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Chile
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • De Estonia
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Grecia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Italia
  • Lituania
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Pakistán
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Suiza
  • Turquía
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026