Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Austria para tratamento:


Análogo de Simbrinza em Austria

O melhor equivalente do Simbrinza no Austria chamado Alphagan 0.2%. O analógico tem exatamente os mesmos
Você pode comprar Alphagan 0.2% (alternativa para Simbrinza) nas farmácias da Austria.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Simbrinza
Simbrinza - Croácia
Croácia
Ingredientes
Brimonidine
Brinzolamide
Opção de tratamento
-
-
Uso terapêutico
Ophthalmologicals
-
instrução
parcial
parcial
Alphagan 0.2%
50% conformidade
Alphagan 0.2% - Austria
Austria
Ingredientes parcial
Brimonidine
-
Opção de tratamento
Glaucoma
Hypertension
Uso terapêutico parcial
Ophthalmologicals
Other Dermatological Preparations
instrução

Onde comprar Simbrinza ou equivalente em Austria

Para comprar Simbrinza ou algum de seus equivalentes em Austria, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Simbrinza está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Alphagan 0.2%50%
Azopt50%
Brimogen50%
Combigan50%
Mirvaso50%
Fluimucil30%
Fucidin30%
Lodotra30%
Ozurdex (CORTICOSTEROIDS)30%
TobraDex30%
Visadron30%
Voltaren30%
Zithromax30%
Acetylcystein Hexal30%
Acular 0.5%30%
Aeromuc30%
Akistan30%
Allergodil30%
Aprednislon30%
Avelox30%
Azarga 30%
Azithromycin Actavis30%
Azithromycin Sandoz30%
Azithromycin Stada30%
Azithromycin-1A Pharma30%
Azithromycin-ratiopharm30%
Azyter30%
Betoptic S30%
Betoptic-S30%
Candibene30%
Candibene 1%30%
Canesten Clotrimazol30%
Catapresan30%
Chloropal 2.5%30%
Cosopt30%
Cystagon30%
Dedolor DRS30%
Deflamat30%
Deflamat 2%30%
Deflamat DRS30%
Deflamat retard30%
Dexa 0.2% Vana30%
Dexabene30%
Dexagenta-POS30%
Diamox30%
DiclacHexal30%
DiclacHexal rapid30%
Diclobene30%
Diclobene rapid30%
Diclobene retard30%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Simbrinza também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Croácia
  • Da Geórgia
  • Da Letónia
  • Da Rússia
  • Dinamarca
  • Do Japão
  • Egipto
  • Eslováquia
  • EUA
  • Grécia
  • Holanda
  • México
  • Portugal
  • Taiwan
  • Tunísia
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026