Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de remédios em Austria para tratamento:


HypertensionHypertension In Children

Análogo de Diovan em Austria

O melhor equivalente do Diovan no Austria chamado Diovan. O analógico tem exatamente os mesmos ingredientes, grupo farmacológico, opção de tratamento
Você pode comprar Diovan (alternativa para Diovan) nas farmácias da Austria.

Atenção! Consulte sempre um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.
Onde comprar

Medicamente revisado por Kovalenko Svetlana Olegovna Última atualização em 15/01/2020

Diovan
Diovan - Argentina
Argentina
Ingredientes
Valsartan
Opção de tratamento
Hypertension In Children
Hypertension
Uso terapêutico
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução
igual
igual
igual
Diovan
100% conformidade
Diovan - Austria
Austria
Ingredientes igual
Valsartan
Opção de tratamento igual
Hypertension In Children
Hypertension
Uso terapêutico igual
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrução

Onde comprar Diovan ou equivalente em Austria

Para comprar Diovan ou algum de seus equivalentes em Austria, recomendamos que você entre em contato com a farmácia mais próxima. Diovan está em estoque. Existem diversos medicamentos vendidos de acordo com a receita de seu médico. Mostrar farmácias perto de mim.

Mostrar farmácias perto de mim
Pillintrip.com não é uma farmácia!
Advertisements
Advertisements

Outros análogos

NomeIngredientesOpção de tratamentoUso terapêutico
Diovan100%
Entresto 100%
Valsacor100%
Valsartan +pharma100%
Valsartan 1A Pharma100%
Valsartan Sandoz100%
Co-Diovan80%
Dafiro 80%
Exforge80%
Imprida 80%
Amlodipine-Valsartan Mylan 80%
Blopress 80%
Candeblo80%
Candeblo plus 80%
Candesarcomp 80%
Candesartan 1A Pharma80%
Candesartan Actavis80%
Candesartan Genericon80%
Candesartan Krka80%
Candesartan Ratiopharm80%
Candesartan Sandoz80%
Candesartan STADA80%
Candesartan/HCT 1A Pharma 80%
Candesartan/HCT ratiopharm 80%
Co-Diovan fortissimum80%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)80%
Valsarcomp80%
Inderal60%
Lasix60%
MetoHEXAL retard60%
MicardisPlus 60%
Norvasc60%
Olmetec Plus 60%
Tolucombi60%
Adalat60%
Adalat Retard60%
Adempas60%
Aldometil60%
Amelior60%
Amelior plus HCT60%
Amlodibene60%
Amlodipin Accord60%
Amlodipin Actavis60%
Amlodipin Bluefish60%
Amlodipin Genericon60%
Amlodipin HEXAL60%
Amlodipin Interpharm60%
Amlodipin Sandoz60%
Amlodipin Stada60%
Amlodipin Teva60%
Advertisements
Advertisements

Análogos de Diovan também foram encontrados em:

  • África do Sul
  • Alemanha
  • Argentina
  • Austrália
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bósnia e Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canada
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colômbia
  • Coreia do Sul
  • Croácia
  • Da frança
  • Da Geórgia
  • Da Rússia
  • Do Japão
  • Egipto
  • Eslovênia
  • Espanha
  • EUA
  • Grécia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungria
  • Índia
  • Islândia
  • Israel
  • Itália
  • Líbano
  • Peru
  • Polónia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Romania
  • Suécia
  • Suíça
  • Tailândia
  • Tunísia
  • Turquia
  • Ucrânia
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fontes
Contate-nos
Quem somos
Isenção de responsabilidade
Política de privacidade
Configurações de privacidade e cookies
Termos e Condições
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com não fornece aconselhamento médico ou farmacológico, diagnóstico ou tratamento.

Atenção! Sempre consulte um médico ou farmacêutico antes de usar pílulas ou medicamentos.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026