Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Del Giappone per il trattamento:


InfectionInfection,Urinary TractPrevent Infections

Analogo dell' Reflux in Del Giappone

Il miglior equivalente di Reflux in Del Giappone chiamato Hexamine Nisshin. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, opzione di trattamento
È possibile acquistare Hexamine Nisshin (alternativa a Reflux) nelle farmacie Del Giappone.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Reflux
Reflux - Paesi Bassi
Paesi Bassi
Composizione
Methenamine
Opzione di trattamento
Prevent Infections
Infection,Urinary Tract
Infection
Posologia
instruction
equivalente
equivalente
Hexamine Nisshin
100% conformità
Hexamine Nisshin - Giappone
Giappone
Composizione equivalente
Methenamine
Opzione di trattamento equivalente
Prevent Infections
Infection,Urinary Tract
Infection
Posologia
instruction

Dove acquistare Reflux o un'alternativa in Del Giappone

Per acquistare Reflux o le sue alternative in Del Giappone, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Reflux è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Del Giappone sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Hexamine Nisshin100%
Achromycin50%
Baccidal50%
Baktar50%
Daiphen50%
Norfloxacin 0.3% NikP50%
Biltricide30%
Clexane 30%
Diflucan30%
Flagyl30%
Keflex30%
Lamisil30%
Rocephin30%
Valtrex30%
Vibramycin30%
Zovirax30%
Glucodine W30%
5% Chlorhexidine Gluconate Nichi-iko30%
5% Chlorhexidine Gluconate Tokai30%
5% Chlorhexidine Gluconate Yakuhan30%
Amantadine Hydrochloride Sawai30%
Ambisome 30%
Avelox30%
Azactam30%
Baraclude30%
Bladderon30%
Butenafine Hydrochloride 1% Mylan30%
Cancidas30%
CCL30%
Cefdinir YD30%
Cefditoren Pivoxil CH30%
Cefotax30%
Cefspan30%
Cefzon (Cefdinir)30%
Chloromycetin 30%
Ciproxan30%
Claforan30%
Clarith30%
Clarithromycin PH30%
Clarithromycin Sandoz30%
Clavamox30%
Clegen 0.5% R Ebisu30%
Colimycin30%
Cravit30%
Cravit 0.5%30%
Cravit 1.5%30%
Cubicin30%
Dalacin30%
Dalacin T 1%30%
Dexaltin30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Reflux trovati in:

  • Bangladesh
  • Canada
  • Costa Rica
  • Del Giappone
  • Della Russia
  • Germania
  • Paesi Bassi
  • Polonia
  • Stati Uniti
  • Turchia
  • Ungheria
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026