Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Irlanda per il trattamento:


Analogo dell' Bimectin Plus in Irlanda

Il miglior equivalente di Bimectin Plus in Irlanda chiamato Bimectin Plus. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico
È possibile acquistare Bimectin Plus (alternativa a Bimectin Plus) nelle farmacie Irlanda.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Bimectin Plus
Bimectin Plus - Irlanda
Irlanda
Composizione
Ivermectin
Clorsulon
Opzione di trattamento
Posologia
For Animal Use Only
Anthelmintic
instruction
equivalente
equivalente
Bimectin Plus
100% conformità
Bimectin Plus - Irlanda
Irlanda
Composizione equivalente
Ivermectin
Clorsulon
Opzione di trattamento
Posologia equivalente
For Animal Use Only
Anthelmintic
instruction

Dove acquistare Bimectin Plus o un'alternativa in Irlanda

Per acquistare Bimectin Plus o le sue alternative in Irlanda, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Bimectin Plus è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Irlanda sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Bimectin Plus100%
Ivomec Super100%
Animec50%
Bimectin50%
Bovimec50%
Bovimectin50%
Dugmectin50%
Ecomectin50%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Eqvalan 50%
Eqvalan Duo50%
Eraquell50%
Imec50%
Ivomec50%
Maximec50%
Noromectin50%
Oramec50%
Otimectin50%
Paramectin50%
Primectin50%
Sumex50%
Trimectin50%
Vermox30%
Albencare30%
Albex30%
Anthelmin Plus30%
Broadline (Praziquantel)30%
Cazitel 30%
Cazitel Plus30%
Dolpac30%
Droncit30%
Drontal Cat30%
Drontal Dog30%
Drontal plus30%
Drontal Puppies30%
Endogard Plus30%
Exitel30%
Levacide30%
Levafluke30%
Osmonds Flexiben30%
Panacur30%
Prazitel30%
Prazitel Plus30%
Procox30%
Profender30%
Pro-Tel30%
Strantel Plus (+Pyrantel)30%
Strongid30%
Tramazole30%
Triazole30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Bimectin Plus trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Brasile
  • chile
  • Colombia
  • Costa Rica
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Russia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • India
  • Irlanda
  • Italia
  • Nuova Zelanda
  • Paesi Bassi
  • Perù
  • Polonia
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026