Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Gran Bretaña para tratamiento:


HeadacheMigraineNeuralgiaPainPeriod PainToothache

Equivalente de Codis en Gran Bretaña

El mejor equivalente de Codis en Gran Bretaña llamado Codis. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, opción de tratamiento
Puede comprar Codis (alternativa a Codis) en farmacias de Gran Bretaña.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Codis
Codis - Reino Unido
Reino Unido
Ingredientes
Codeine
Acetylsalicylic Acid
Opción de tratamiento
Toothache
Period Pain
Pain
Neuralgia
Migraine
Headache
Uso terapeutico
instrucción
igual
igual
Codis
100% conformidad
Codis - Reino Unido
Reino Unido
Ingredientes igual
Codeine
Acetylsalicylic Acid
Opción de tratamiento igual
Toothache
Period Pain
Pain
Neuralgia
Migraine
Headache
Uso terapeutico
instrucción

Dónde comprar Codis o genérico en Gran Bretaña

Para comprar Codis o sus genéricos en Gran Bretaña, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Codis. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Gran Bretaña solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Codis100%
Co-codamol (+Paracetamol)60%
Ultracod60%
Codipar60%
Migraleve 60%
Pardale-V60%
Solpadeine Max60%
Solpadol (ANALGESICS_OPIOID)60%
Tylex60%
Zapain60%
Co-codamol (Acetaminophen,Codeine)60%
Solpadol (Acetaminophen,Codeine)60%
Tylex (Acetaminophen,Codeine)60%
Zapain (Acetaminophen,Codeine)60%
Nurofen Plus 50%
Brufen50%
Anadin Original50%
Beechams Powders50%
Boots Ibuprofen50%
Boots Paracetamol and Codeine50%
Boots Rapid Ibuprofen Lysine50%
Cuprofen50%
Feminax Express50%
Ibuleve Maximum Strength50%
Ibuprofen and Paracetamol Reckitt Benckiser50%
Nuromol50%
Panadol Ultra50%
Paracetamol Accord50%
Period Pain Reliever50%
Phorpain Maximum Strength50%
Solpadeine Max (+Caffeine)50%
Solpadeine Plus50%
Syndol Headache Relief50%
Alvedon50%
Anadin Paracetamol50%
Boots Paracetamol50%
Calpol Infant50%
Calpol 6 plus50%
Care Infant Paracetamol50%
Hedex (Acetaminophen)50%
Paediatric Paracetamol50%
Paracetamol Actavis (Acetaminophen)50%
Paracetamol Martindale50%
Paracétamol Zentiva50%
Solpadeine Plus (Acetaminophen,Caffeine,Codeine)50%
Acular30%
Brufen (ibuprofen)30%
Calgel 30%
Calpol30%
Comforion (NSAID)30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Codis encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Costa Rica
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • España
  • Estados Unidos
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Omán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • Qatar
  • República Checa
  • Rumania
  • Singapur
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026