Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in chile per il trattamento:


GlaucomaHypertension

Analogo dell' Taptiqom in chile

Il miglior equivalente di Taptiqom in chile chiamato Combigan. Analogue, ha esattamente gli stessi opzione di trattamento
È possibile acquistare Combigan (alternativa a Taptiqom) nelle farmacie chile.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Taptiqom
Taptiqom - Estonia
Estonia
Composizione
Timolol
Tafluprost
Opzione di trattamento
Hypertension
Glaucoma
Posologia
-
-
instruction
parziale
equivalente
Combigan
60% conformità
Combigan - chile
chile
Composizione parziale
Timolol
Brimonidine
Opzione di trattamento equivalente
Hypertension
Glaucoma
Posologia
Antiglaucomatous
Ophthalmologicals
instruction

Dove acquistare Taptiqom o un'alternativa in chile

Per acquistare Taptiqom o le sue alternative in chile, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Taptiqom è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in chile sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Combigan60%
DuoTrav (Timolol_Travoprost)60%
Saflutan60%
DuoTrav60%
Agglad ofteno50%
Alphagan50%
Alphagan P50%
Alphagan-P50%
Azarga 50%
Azopt50%
Beof50%
Betagen 0.550%
Betoptic50%
Betoptic S50%
Betoptic-S50%
Brimopress50%
Cosopt50%
Gaap Ofteno50%
Latanoprost Opko50%
Latof50%
Louten50%
Lumigan50%
Lumigan RC50%
Tiof50%
Tiof Plus50%
Travatan50%
Trusopt50%
Xalatan 50%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Cozaar30%
Crestor30%
Exforge30%
Lipitor30%
Micardis30%
Norvasc30%
Olmetec Plus 30%
Accupril30%
Acerdil D30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adalat Retard30%
Adempas30%
Alfadoxin30%
Alfin30%
Alopek30%
Amloc30%
Amlodipino Comprimidos Biosan30%
Amlodipino Medipharm30%
Amplex30%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Taptiqom trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • chile
  • Colombia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Lettonia
  • Della Russia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • Filippine
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • India
  • Indonesia
  • Israele
  • Italia
  • Lituania
  • Malta
  • Messico
  • Norvegia
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Pakistan
  • Perù
  • Polonia
  • Portogallo
  • Romania
  • Stati Uniti
  • Svezia
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026