Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Paesi A-Z

Elenco dei farmaci in Spagna per il trattamento:


Hypertension

Analogo dell' Sevikar HCT in Spagna

Il miglior equivalente di Sevikar HCT in Spagna chiamato Balzak plus. Analogue, ha esattamente gli stessi ingredienti, gruppo farmacologico, opzione di trattamento
È possibile acquistare Balzak plus (alternativa a Sevikar HCT) nelle farmacie Spagna.

Attenzione! Consultate sempre un medico prima di assumere farmaci
Dove comprare

Revisione medica d Kovalenko Svetlana Olegovna, PharmD. Ultimo aggiornamento in data 15/01/2020

Sevikar HCT
Sevikar HCT - Austria
Austria
Composizione
Olmesartan Medoxomil
Hydrochlorothiazide
Amlodipine
Opzione di trattamento
Hypertension
Posologia
Diuretic
Antihypertensive
instruction
equivalente
equivalente
equivalente
Balzak plus
100% conformità
Balzak plus - Spagna
Spagna
Composizione equivalente
Olmesartan Medoxomil
Hydrochlorothiazide
Amlodipine
Opzione di trattamento equivalente
Hypertension
Posologia equivalente
Diuretic
Antihypertensive
instruction

Dove acquistare Sevikar HCT o un'alternativa in Spagna

Per acquistare Sevikar HCT o le sue alternative in Spagna, ti consigliamo di contattare la farmacia più vicina. Chiama la farmacia utilizzando il numero riportato sulla mappa per scoprire se Sevikar HCT è disponibile. Ricordati di chiedere al farmacista il prezzo del medicinale e se sussiste l'obbligo di fornire una prescrizione; molti medicinali in Spagna sono venduti rigorosamente dietro prescrizione del medico. Mostra una farmacia nelle mie vicinanze.

Mostra la farmacia vicino a me
Pillintrip.com non è una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Altre analogie

NomeComposizioneOpzione di trattamentoPosologia
Balzak plus100%
Capenon HCT100%
Sevikar HCT100%
MicardisPlus 90%
Kinzalkomb 90%
Micardis Plus90%
Pritor Plus90%
Telmisartan/HCT Teva90%
CoAprovel 85%
Co-Diovan85%
Olmetec Plus 85%
Zestoretic85%
Acediur (Enalapril)85%
Acetensil Plus85%
Captopril + HCTZ Sandoz85%
Co Diovan85%
Co Renitec85%
Co Vals85%
Co-Renitec85%
Dabonal Plus85%
Doneka Plus85%
Emcoretic85%
Ixia Plus85%
Karvezide (Hydrochlorlthiazide_Irbesartan)85%
Openvas Plus85%
Prinivil Plus85%
Tensikey Complex85%
Valsartan/Hidroclorotiazida Cinfa85%
Valsartan/Hidroclorotiazida Ratiopharm85%
KARVEZIDE85%
Atacand 80%
Dafiro 80%
Exforge80%
Imprida 80%
Ameride80%
Amlodipine-Valsartan Mylan 80%
Amlodipino Cinfa80%
Amlodipino Normon80%
Amlodipino Vir80%
Astudal80%
Balzak80%
Blokium Diu80%
Blopress 80%
Caduet80%
Candesartan Actavis80%
Candesartan Normon80%
Candesartan Sandoz80%
Candesartan STADA80%
Candesartan Teva80%
Capenon80%
Advertisements
Advertisements

Analoghi dell'Sevikar HCT trovati in:

  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrain
  • Bangladesh
  • Belgio
  • Belize
  • Bosnia ed Erzegovina
  • Brasile
  • Bulgaria
  • Canada
  • chile
  • Cipro
  • Colombia
  • Corea del Sud
  • Costa Rica
  • Croazia
  • Danimarca
  • Del Giappone
  • Dell'Armenia
  • Della Francia
  • Della Georgia
  • Della Lettonia
  • Della Russia
  • Della Serbia
  • Di Estonia
  • Ecuador
  • Egitto
  • El Salvador
  • Filippine
  • Finlandia
  • Germania
  • Gran Bretagna
  • Grecia
  • Guatemala
  • Hong Kong
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islanda
  • Israele
  • Italia
  • Kenia
  • La Repubblica Dominicana
  • Libano
  • Lituania
  • Malta
  • Messico
  • Myanmar
  • Oman
  • Paesi Bassi
  • Pakistan
  • Perù
  • Polonia
  • porcellana
  • Portogallo
  • Repubblica Ceca
  • Romania
  • Slovacchia
  • Slovenia
  • Spagna
  • Stati Uniti
  • Sud Africa
  • Svezia
  • Svizzera
  • Taiwan
  • Thailandia
  • Tunisia
  • Turchia
  • Ucraina
  • Ungheria
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fonti
Contattaci
Chi siamo
Liberatoria
Politica sulla privacy
Impostazioni privacy e cookie
Termini e condizioni d'uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com non fornisce consulenza, diagnosi o trattamento medico o farmacologico.

Attenzione! Consultare sempre un medico o un farmacista prima di usare pillole o medicinali.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026