Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Du Japon pour le traitement:


Equivalent du Rinodeks plus en Du Japon

Le meilleur équivalent du Rinodeks plus en Du Japon est Dellegra. Cet analogue contient exactement les mêmes
Vous pouvez acheter Dellegra (alternative à Rinodeks plus) dans les pharmacies en Du Japon.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Rinodeks plus
Rinodeks plus - Lettonie
Lettonie
Ingrédients
Pseudoephedrine
Chlorpheniramine
Option de traitement
Usage thérapeutique
Antitussive
Antitussive Opioid
Notice
partielle
partielle
Dellegra
50% conforme
Dellegra - Le Japon
Le Japon
Ingrédients partielle
Pseudoephedrine
Fexofenadine
Option de traitement
Usage thérapeutique partielle
Antitussive
-
Notice

Où acheter Rinodeks plus ou une alternative en Du Japon

Pour acheter Rinodeks plus ou ses alternatives en Du Japon, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Rinodeks plus est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Du Japon nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Dellegra50%
Ultracod30%
Anpec30%
Bisolvon30%
Codeine Phosphate30%
Codeine Phosphate 10%30%
Codeine Phosphate 10% Shionogi30%
Kadian30%
Medicon 30%
Medicon 10%30%
MS Contin30%
Mucosolvan30%
Opso30%
Pacif30%
Sisaal30%
Ambroxol Hydrochloride 0.75% Taiyo30%
Ambroxol Hydrochloride 0.75% PH30%
Ambroxol Hydrochloride Nisshin30%
Ankisol30%
Bisolvon 0.08%30%
Bisolvon 2%30%
Bromhexine Hydrochloride Isei30%
Conzul30%
Mucosal30%
Mucosolvan 0.75%30%
Mucosolvan 0.3%30%
Mucosolvan L30%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Rinodeks plus ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Corée du Sud
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • Du Japon
  • Egypte
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Liban
  • Lituania
  • Macédoine
  • Malaisie
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Nouvelle Zélande
  • Oman
  • Portugal
  • République tchèque
  • Singapour
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026