Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en Du Japon pour le traitement:


BlepharitisBurnsEdemaInfectionInflammatory ConditionsInfluenzaKeratitisPneumonia

Equivalent du Combitimor en Du Japon

Le meilleur équivalent du Combitimor en Du Japon est DEX 0.1%. Cet analogue contient exactement les mêmes
Vous pouvez acheter DEX 0.1% (alternative à Combitimor) dans les pharmacies en Du Japon.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Combitimor
Combitimor - L'Italie
L'Italie
Ingrédients
Dexamethasone
Tobramycin
Option de traitement
Pneumonia
Keratitis
Edema
Blepharitis
Burns
Infection
Inflammatory Conditions
Influenza
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Usage thérapeutique
Ophthalmologicals
Antibacterial Local
-
-
-
-
-
-
-
-
Notice
partielle
partielle
partielle
DEX 0.1%
80% conforme
DEX 0.1% - Le Japon
Le Japon
Ingrédients partielle
Dexamethasone
-
Option de traitement partielle
Pneumonia
Keratitis
Edema
Blepharitis
Adrenogenital syndrome
Agranulocytosis
Allergic Conjunctivitis
Allergic Reactions
Anemia
Ankylosing Spondylitis
Arthritis,Osteoarthritis
Asthma
Asthma With Status Asthmaticus
Atopic Dermatitis
Berylliosis
Blepharoconjunctivitis
Brain Cancer
Bronchitis
Bronchospasm
Bursitis
Cancer
Cerebral Edema
Chemotherapy
Cold Sore
Colitis
Colitis,Ulcerative
Congenital Adrenal Hyperplasia
Crush Injury
Dermatitis
Dermatitis,Atopic
Dermatitis,Contact
Dermatitis Herpetiformis
Dermatomyositis
Discoid Lupus Erythematosus
Encephalitis
Enteritis
Episcleritis
Erythema
Fever
Golfer'S Elbow
Gout
Gouty Arthritis
Hay Fever
Head Injury
Hemolytic Anemia
Hypercalcemia
Iridocyclitis
Iritis
Juvenile Rheumatoid Arthritis
Keloids
Keratoconjunctivitis
Leukemia
Lupus
Lymphoma
Meningitis
Multiple Sclerosis
Mycosis Fungoides
Neoplastic Diseases
Nephrotic Syndrome
Osteoarthritis
Pemphigus
Polymyositis
Proteinuria
Psoriatic Arthritis
Pulmonary Tuberculosis
Pure Red Cell Aplasia
Purpura
Rheumatic Fever
Rheumatoid Arthritis
Rhinitis
Sarcoidosis
Scleritis
Secondary Adrenal Insufficiency
Serum Sickness
Shock
Spondylitis
Stevens-Johnson Syndrome
Synovitis
Systemic Lupus Erythematosus
Temporal Arteritis
Tenosynovitis
Trichinosis
Tuberculosis
Tuberculous Meningitis
Usage thérapeutique partielle
Ophthalmologicals
Anti-Inflammatory
Anti-Shock
Antiallergic
Antiexudative
Corticosteroids, Dermatological Preparations
Corticosteroids For Systemic Use
Desensitizing
Glucocorticoid
Immunosuppressive
Notice

Où acheter Combitimor ou une alternative en Du Japon

Pour acheter Combitimor ou ses alternatives en Du Japon, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Combitimor est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en Du Japon nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
DEX 0.1%80%
Dexaltin80%
Dexart80%
Erizas80%
LenaDex80%
Tobi80%
Tobracin80%
Visualin 0.05%80%
Decadron80%
Avelox60%
Baccidal60%
Blesin60%
Chloromycetin 60%
Cravit60%
Cravit 0.5%60%
Cravit 1.5%60%
Dalacin60%
Dalacin T 1%60%
Dermosol-G60%
Diclofenac 0.1%60%
Diclofenac Sodium 1% Yutoku60%
Elcid60%
Empecid60%
Gentacin60%
Levofloxacin 0.5.% Pfizer60%
Levofloxacin 1.5.% Wakamoto60%
Lidomex 0.3%60%
Nevanac 0.1%60%
Norfloxacin 0.3% NikP60%
Ofloxacin 0.3% Wakamoto60%
Prednisolone60%
Rectos60%
Rinderon-VG60%
Rinderon-VG 0.12%60%
Sandimmun60%
Tarifron 0.3%60%
Tarivid60%
Zithromac60%
Eltacin60%
Indacin60%
Indometacin Nichi-iko60%
Infree60%
Laction60%
Tenporal60%
Trap-On60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Combitimor ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Australie
  • Autriche
  • Bangladesh
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Cuba
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la russie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La pologne
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Malaisie
  • Mexique
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026