Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Pays A-Z

Liste des médicaments en L'Espagne pour le traitement:


Angina PectorisAngiographyCerebrovascular AccidentCongestive Heart FailureCoronary Heart DiseaseDiabetes MellitusDiabetic Kidney DiseaseDyslipidemiaFamilial HypercholesterolemiaHeart AttackHeart DiseaseHeart FailureHeterozygous Familial HypercholesterolemiaHomozygous Familial HypercholesterolemiaHypercholesterolemiaHyperlipidemiaHypertensionPrevention Of Cardiovascular DiseaseRetinopathyRevascularization ProceduresSmokingSmoking CessationTransient Ischemic AttackType 2 Diabetes

Equivalent du Amat en L'Espagne

Le meilleur équivalent du Amat en L'Espagne est Caduet. Cet analogue contient exactement les mêmes ingrédients, groupe pharmacologique, option de traitement
Vous pouvez acheter Caduet (alternative à Amat) dans les pharmacies en L'Espagne.

Avertissement! Demandez toujours conseil à un médecin ou pharmacien avant de prendre un médicament.
Où acheter

Examiné médicalement par Militian Inessa Mesropovna, Pharmacie Dernière mise à jour le 2020.01.14

Amat
Amat - L'Inde
L'Inde
Ingrédients
Atorvastatin
Amlodipine
Option de traitement
Type 2 Diabetes
Transient Ischemic Attack
Smoking Cessation
Smoking
Revascularization Procedures
Retinopathy
Prevention Of Cardiovascular Disease
Hypertension
Hyperlipidemia
Hypercholesterolemia
Homozygous Familial Hypercholesterolemia
Heterozygous Familial Hypercholesterolemia
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Familial Hypercholesterolemia
Dyslipidemia
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Congestive Heart Failure
Cerebrovascular Accident
Angiography
Angina Pectoris
Usage thérapeutique
Lipid Modifying Agents
Lipid-Lowering
Hypotensive
Hmg-Coa Reductase Inhibitor Combination
Antihypertensive
Antianginal
Notice
Égal
Égal
Égal
Caduet
100% conforme
Caduet - L'Espagne
L'Espagne
Ingrédients Égal
Atorvastatin
Amlodipine
Option de traitement Égal
Type 2 Diabetes
Transient Ischemic Attack
Smoking Cessation
Smoking
Revascularization Procedures
Retinopathy
Prevention Of Cardiovascular Disease
Hypertension
Hyperlipidemia
Hypercholesterolemia
Homozygous Familial Hypercholesterolemia
Heterozygous Familial Hypercholesterolemia
Heart Failure
Heart Disease
Heart Attack
Familial Hypercholesterolemia
Dyslipidemia
Diabetic Kidney Disease
Diabetes Mellitus
Coronary Heart Disease
Congestive Heart Failure
Cerebrovascular Accident
Angiography
Angina Pectoris
Usage thérapeutique Égal
Lipid Modifying Agents
Lipid-Lowering
Hypotensive
Hmg-Coa Reductase Inhibitor Combination
Antihypertensive
Antianginal
Notice

Où acheter Amat ou une alternative en L'Espagne

Pour acheter Amat ou ses alternatives en L'Espagne, nous vous recommandons de contacter votre pharmacie la plus proche. Appelez la pharmacie en utilisant le numéro de téléphone sur la carte, pour savoir si Amat est disponible. N'oubliez pas de demander au pharmacien le prix du médicament et si vous devez fournir une ordonnance, de nombreux médicaments en L'Espagne nécessitant une ordonnance d'un médecin. Afficher les pharmacies à proximité.

Montrer pharmacie près de moi
Pillintrip.com n'est pas une pharmacie!
Advertisements
Advertisements

Autres analogues

NomIngrédientsOption de traitementUsage thérapeutique
Caduet100%
Dafiro 80%
Exforge80%
Imprida 80%
Amlodipine-Valsartan Mylan 80%
Amlodipino Cinfa80%
Amlodipino Normon80%
Amlodipino Vir80%
Astudal80%
Atoris80%
Atorvastatina Cinfa80%
Atorvastatina Kern Pharma80%
Atorvastatina Normon80%
Atorvastatina Ratiopharm80%
Atorvastatina Tecnigen80%
Balzak80%
Balzak plus80%
Capenon80%
Capenon HCT80%
Cardyl80%
Colator80%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)80%
Norvas80%
Prevencor80%
Sevikar80%
Sevikar HCT80%
Thervan80%
Zarator80%
Copalia80%
Atacand 60%
CoAprovel 60%
Co-Diovan60%
Cozaar60%
Crestor60%
Daonil60%
Diovan60%
Micardis60%
MicardisPlus 60%
Olmetec Plus 60%
Zestoretic60%
Absorcol60%
Acediur (Enalapril)60%
Acetensil Plus60%
Acovil60%
Adalat60%
Adalat Oros60%
Adalat Retard60%
Adempas60%
Aldomet60%
Angiodrox60%
Advertisements
Advertisements

Equivalent du Amat ftrouvé dans:

  • Afrique du Sud
  • Allemagne
  • Arménie
  • Australie
  • Autriche
  • Bahreïn
  • Bangladesh
  • Belize
  • Bosnie et Herzégovine
  • Bulgarie
  • Chili
  • Chipre
  • Corée du Sud
  • Costa Rica
  • Danemark
  • De france
  • De Géorgie
  • De l'estonie
  • De la Lettonie
  • De la russie
  • De la serbie
  • Du Japon
  • Egypte
  • El Salvador
  • Hong Kong
  • Irlande
  • Israël
  • Kenya
  • L'Argentine
  • L'Équateur
  • L'Espagne
  • L'Inde
  • L'Indonésie
  • L'Italie
  • La Belgique
  • La chine
  • La colombie
  • La croatie
  • La finlande
  • La grande-bretagne
  • La grèce
  • La hongrie
  • La pologne
  • La république dominicaine
  • La roumanie
  • La slovaquie
  • La slovénie
  • La suisse
  • La thaïlande
  • La tunisie
  • La turquie
  • Le brésil
  • Le canada
  • Le pakistan
  • Le pérou
  • Les pays-bas
  • Liban
  • Lituania
  • Malaisie
  • Malte
  • Mexique
  • Myanmar
  • Norvège
  • Oman
  • Philippines
  • Portugal
  • République tchèque
  • Suède
  • Taiwan
  • Ukraine
  • USA
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Sources
Nous contacter
À propos de nous
Clause d'exclusion de responsabilité
Politique de confidentialité
Paramètres de confidentialité et de cookies
Conditions générales d'utilisation
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com ne dispense aucun conseil médical ou pharmacologique, ni de diagnostic ou de traitement.

Attention! Consultez toujours un médecin ou un pharmacien avant de commencer à prendre des pilules ou des médicaments.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026