Страница осмотрена фармацевтом Милитян Инессой Месроповной Последнее обновление 26.06.2023

Внимание! Информация на странице предназначена только для медицинских работников! Информация собрана в открытых источниках и может содержать значимые ошибки! Будьте внимательны и перепроверяйте всю информацию с этой страницы!
Aogrip
ЧТО ТАКОЕ AUROGRIP И ДЛЯ ЧЕГО ОН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
Это Ассоциация 3 активных веществ, часть, четко и в то. Парацетамол является болеутоляющим средством, которое уменьшает боль и лихорадку. Хлорфенамин - это антигистамин, который снимает насморк, а фенилэфрин работает, уменьшая заложенность носа.
Он проводят взрослым и силы в возрасте от 15 лет для обязательств semi случаях и гриппа, которые проходят с острый или легкой или смотрел на, острый веб-и я не em.
Вам следует обратиться к врачу, если он пользуется этим или не борьба, или если время Украины-более 3 дней или боль более 5 дней.
КАК ПРИНИМАТЬ АУРОГРИП
Точно следуйте инструкциям по введению этого лекарства, указанным вашим врачом или фармацевтом. Если вы сомневаетесь, снова обратитесь к врачу или фармацевту.
Рекомендуемая доза:
Взрослые и дар от 15 лет: 1 6 6-8 часов согласно потребности (3 4 4 конверта день). Не Duet более 4 занятий (что эквивалентно 2,6 ассортимент участок) в день. Максимальная играет два участка не должна превышать 3 EMI в день (см. раздел "предупреждения и меры-производитель"”.
Пациенты с заболеваниями печени: 1 1 8 8-12 ((2 3 3)).
Пациенты с заболеваниями почек: Эти пациенты не могут принимать этот препарат из-за дозы парацетамола .
Использование у детей
Этот препарат вызывают детям и силы в возрасте до 15 лет.
Использование у пожилых пациентов
Пожилые люди не могут использовать это лекарство без консультации с врачом, поскольку они могут особенно пострадать от некоторых неблагоприятных последствий этого препарата, таких как медленное сердцебиение (брадикардия) или снижение сердечного ритма из-за фенилэфрина и хлорфенамина. У вас также могут возникнуть побочные эффекты, такие как седация, спутанность сознания, гипотония или возбуждение, и они могут быть более чувствительными к таким эффектам, как сухость во рту и задержка мочи.
Как принимать
Аурогрип принимается перорально. Растворите содержимое конверта полностью в некоторой жидкости, предпочтительно полстакана воды, а затем выпейте.
Всегда принимайте наименьшую дозу, которая эффективна.
Прием этого препарата зависит от появления симптомов. По мере того, как они исчезают, вы должны прекратить лечение.
Если время Украины-более 3 дней лечения, боль или другие симптомы более 5 дней либо испытание, либо появляются другие новые симптомы, вам необходимо обратиться к врачу.
Если вы берете больше Аурогрипа, чем должны
Если вы потерять, вам следует немедленно обратиться в медицинское учреждение, даже если вы не заметили полу, так как они часто вызывает не ранее чем через 3 дня после я мог, даже в случаях держите себя в руках.
Симптомами передозировки могут быть: головокружение, рвота, потеря аппетита ,пожелтение кожи и глаз (желтуха) и боль в животе. Тревога, страх, возбуждение, головная боль (может быть симптомом высокого напряжения), судороги, бессонница (или сильная сонливость), неуклюжесть, чувство обморока, нестабильность, спутанность сознания, раздражительность, тремор, анорексия, психоз с галлюцинациями (последнее особенно у детей). Сухость во рту, носу или горле. Вы также можете заметить такие эффекты, как высокое напряжение, аритмии (быстрое или нерегулярное сердцебиение), сердцебиение, уменьшение количества мочи, метаболический ацидоз (уменьшение щелочного резерва крови). При длительном использовании может произойти уменьшение объема крови
Лечение я мог наиболее эффективно, если оно начинается в течение 4 часов после приема я мог препарата.
Пациенты, проходящие лечение барбитуратами или хроническими алкоголиками, могут быть более восприимчивы к токсичности передозировки парацетамола.
91 (91 91 562 04 20)..
ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Как и все лекарства, этот препарат может вызывать побочные эффекты, даже если не все люди страдают от них.
В период использования парацетамола, фенилэфрина и хлорфенамина сообщалось о следующих побочных эффектах, частота которых точно не установлена:
- Побочные эффекты, которые могут возникать чаще всего: легкая-это, цвета с динамика ,музыка (эти мальчик эффекты могут iSCSI после 2-3 дней лечения). Трудности в движениях, лицо, неуклюжесть, тремор, нарушения ощущения и зуд, сухость во рту, потеря аппетита, нарушения вкуса, или обоняния, расстройства желудочно-кишечного тракта (которые могут снизить, если давать препарат вместе с пищей), тошнота, рвота, диарея, запор, боли в животе, задержка мочи, сухость горла и носа, утолщение в слизистой, потливость, нечеткость зрения или другие расстройства зрения.
- Побочные эффекты, которые могут появляться нечасто (редко): дискомфорт, понижать стресс (гипотония), и рост уровней трансаминаз в крови. Инфаркт миокарда, желудочковая аритмия (нерегулярное сердцебиение), отек легких (увеличение объема жидкости в легких) и кровоизлияние в мозг (при высоких дозах или у чувствительных пациентов). Нервное возбуждение (обычно с высокими дозами и чаще встречается у пожилых людей и детей), которое может включать такие симптомы, как: беспокойство, бессонница, нервозность и даже судороги. Другими неблагоприятными последствиями, которые могут возникать нечасто, являются: напряжение в груди, шумы в легких, учащенное или нерегулярное сердцебиение (обычно при передозировке), заболевания печени (которые могут проявляться болью в животе или животе, темной мочой или другими симптомами), аллергическая реакция, серьезные реакции гиперчувствительности (кашель, затруднение глотания, учащенное сердцебиение, зуд, отек век или вокруг глаз, лица, языка, респираторный дистресс и т. д.), светочувствительность (сенсибилизация к солнечному свету), перекрестная чувствительность (аллергия) с препаратами, связанными с хлорфенамином. Изменения крови (изменения в Формуле клеток крови, такие как агранулоцитоз, лейкопения, апластическая анемия, тромбоцитопения) с такими симптомами, как необычное кровотечение, боль в горле или усталость, спад или скачок напряжения, отек (отек), нарушения в ушах, импотенция, нарушения менструального цикла
- Побочные эффекты, которые могут возникать очень редко (очень редко): заболевания почек, мутная моча, аллергический дерматит (сыпь), желтуха (пожелтение кожи), нарушения крови (нейтропения, гемолитическая анемия) и гипогликемия (снижение уровня сахара в крови).
Парацетамол может повредить печень при приеме в высоких дозах или при длительных процедурах.
- Побочные эффекты, частота возникновения которых не известна: . При повышенных дозах могут возникнуть: рвота, сердцебиение, психотические состояния с галлюцинациями, при длительном применении может произойти уменьшение объема крови
Сообщение о неблагоприятных последствиях:
Если вы испытываете какие-либо побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту, даже если это возможные побочные эффекты, которые не указаны в этой брошюре. Вы также можете напрямую общаться с ними через испанскую систему фармаконадзора лекарств, используемых человеком: https://www.notificaram.es. Сообщая о побочных эффектах, вы можете внести свой вклад в предоставление дополнительной информации о безопасности этого препарата.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ АУРОГРИП
Au срочно нужно:
- Если у вас аллергия на активные вещества или какие - ((6 6).
- Если вы страдаете от высокого кровяного давления.
- Если вы страдаете гипертиреозом.
- Если вы страдаете сахарным диабетом.
- Если вы страдаете тахикардией (учащенное сердцебиение).
- Ма -,, ма (маой) (Ма,)).
- Если вы лечитесь симпатомиметическими препаратами (лекарства, используемые для лечения астмы, или лекарства для ускорения частоты сердцебиения).
- Если вы лечитесь бета-блокаторами (сердечные препараты или для лечения заболеваний артерий) (см.: прием Аурогрипа с другими лекарствами).
- Если вы страдаете глаукомой (высокое глазное давление).
- Если вы страдаете от каких-либо серьезных заболеваний сердца или артерий (таких как ишемическая болезнь сердца или стенокардия).
- Если вы страдаете от каких-либо серьезных заболеваний печени или почек.
По луже в возрасте до 15 лет не могут принимать этот препарат.
Предупреждения и меры предосторожности
Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем начать принимать это лекарство.
- Не позволяет больше лекарств, чем я знаю твой в разделе 3: Как принимать срочно нужно.
- 3, 3 3 АУ.
- Следует избегать одновременного использования этого препарата с другими препаратами, содержащими парацетамол, поскольку высокие дозы могут привести к повреждению печени. Не используйте более одного лекарства, содержащего парацетамол, без консультации с врачом.
- Пока вы принимаете это лекарство, вы не можете принимать другие, содержащие парацетамол, потому что может возникнуть передозировка парацетамола, которая может повредить печень.
- Они должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать это лекарство:
- Пациенты с заболеваниями почек, печени, сердца или легких и пациенты с анемией.
- Астматические пациенты, чувствительные к ацетилсалициловой кислоте.
- Пациенты чувствительны (аллергически) к антигистаминному препарату, потому что они могут быть чувствительны к другим антигистаминным препаратам (таким как Хлорфенамин).
- Пациенты, проходящие лечение препаратами для лечения: гипертрофия предстательной железы, бронхиальная астма, очень медленное сердцебиение, гипотония, церебральный атеросклероз, воспаление поджелудочной железы (панкреатит), язва пищеварения (стенозирующая язвенная болезнь), обструкция пилородуоденала (между желудком и кишечником), заболевания щитовидной железы, пациенты, чувствительные к седативному действию некоторых лекарств.
Если вы лечитесь трициклическими антидепрессантами или препаратами аналогичного эффекта и у вас возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, вам следует прекратить прием этого препарата и немедленно обратиться к врачу, потому что у вас может возникнуть паралитическая подвздошная кишка (нормальные движения части кишечника прекращаются).
Дети и подростки
Лица в возрасте до 15 лет не могут принимать это лекарство.
Прием Аурогрипа с другими лекарствами
Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно принимали или, возможно, должны принимать какие-либо другие лекарства.
В частности, если вы используете некоторые из следующих лекарств, так как может потребоваться изменить дозировку некоторых из них или прекратить лечение:
- Препараты для лечения эпилепсии: противоэпилептики (ламотриджин, фенитоин или другие гидантоины, фенобарбитал, метилфенобарбитал, примидон, карбамазепин).
- Препараты для лечения туберкулеза: изониазид, рифампицин.
- Препараты для лечения судорог и депрессии (барбитураты), используемые в качестве снотворных, седативных и противосудорожных средств.
- Препараты для предотвращения образования тромбов в крови: пероральные антикоагулянты (аценокумарол, варфарин).
- Лекарства, используемые для увеличения удаления мочи (петлевые диуретики, такие как фуросемидная группа или другие) и другие диуретики, которые приводят к потере калия (такие как диуретики для лечения гипертонии или другие).
- Лекарства, используемые для предотвращения тошноты и рвоты (метоклопрамид и домперидон).
- Препараты, используемые для лечения подагры (пробенецид и сульфинпиразон).
- Препараты, используемые при лечении высокого кровяного давления (гипертония) и нарушений ритма сердца (пропранолол).
- Лекарства, используемые для снижения уровня холестерина в крови (холестирамин).
- ., Ма, ((ма (маой)). Прием Aurora и этих лекарств должен быть находятся как минимум на 15 дней.
- Лекарства, используемые для лечения мигрени, лекарства, принимаемые для родов, лекарства, принимаемые для лечения артериального давления, или другие заболевания (Альфа-адренергические блокирующие препараты).
- Альфа-и бета-адренергические блокирующие препараты (Лабеталол и Карведилол), используемые для лечения заболеваний сердца или артерий.
- Препараты для лечения депрессии типа трициклических и тетрациклических антидепрессантов.
- Лекарства, используемые для общей анестезии
- Антигипертензивные препараты, используемые для снижения артериального давления.
- Препараты, используемые для сердца типа сердечных гликозидов и антиаритмических препаратов.
- Препараты, содержащие гормоны щитовидной железы (используются для лечения заболеваний щитовидной железы).
- Лекарства, используемые при сердечных заболеваниях или заболеваниях пищеварения типа атропина сульфата.
- Лекарства, которые вызывают депрессию над центральной нервной системой, такие как бессонница или беспокойство.
- Ототоксические препараты(которые оказывают неблагоприятное воздействие на ухо).
- Фотосенсибилизирующие препараты (которые в качестве побочного эффекта вызывают аллергию на свет).
Помехи с аналитическими тестами:
Если у вас будут какие-либо аналитические тесты (включая анализы крови, мочи и т. д.), сообщите своему врачу, что вы принимаете это лекарство, так как это может изменить результаты.
Взятие Аурогрип с едой, напитками и алкоголем
Во время лечения этим препаратом вы не должны пить алкогольные напитки, потому что это может привести к возникновению побочных эффектов этого препарата.
Кроме того, использование препаратов, содержащих к тому, пациента, которые обычно драка алкоголь (3 или более алкоголь напитков: квартира, вино, Like... в день), может привести к час мне час, печени.
Препарат можно принимать с пищей или без нее.
Беременность, грудное вскармливание и фертильность
Если вы беременны или кормите грудью, считаете, что можете быть беременны или собираетесь забеременеть, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство.
Это лекарство не следует принимать во время беременности, Если ваш врач не считает это строго необходимым.
Этот препарат не может приниматься матерями во время грудного вскармливания, потому что он может оказывать неблагоприятное воздействие на ребенка.
Нет данных о рождаемости.
Вождение и использование машин
Это лекарство может вызвать сонливость. Если во время лечения этим препаратом вы заметили сонливость, избегайте вождения транспортных средств или использования машин.
((Е-421)
Этот препарат может оказывать небольшое слабительное действие, потому что он содержит маннит.
СОХРАНЕНИЕ АУРОГРИПА
Хранить вне поля зрения и в недоступном для детей месте.
Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на упаковке, после САПР. Дата истечения срока действия-последний день указанного месяца.
Он не требует особых условий сохранения.
Лекарства не должны выбрасываться в канализацию или мусор. Поместите контейнеры и лекарства, которые вам не нужны, в точку СИГРЕ из аптеки. Спросите своего фармацевта, как избавиться от упаковки и лекарств, которые вам больше не нужны. Таким образом, это поможет защитить окружающую среду.