Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Canadá para tratamiento:


Hypertension

Equivalente de Teveten en Canadá

El mejor equivalente de Teveten en Canadá llamado Teveten. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Teveten (alternativa a Teveten) en farmacias de Canadá.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Teveten
Teveten - Australia
Australia
Ingredientes
Eprosartan
Opción de tratamiento
Hypertension
Uso terapeutico
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
igual
Teveten
100% conformidad
Teveten - Canadá
Canadá
Ingredientes igual
Eprosartan
Opción de tratamiento igual
Hypertension
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Teveten o genérico en Canadá

Para comprar Teveten o sus genéricos en Canadá, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Teveten. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Canadá solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Teveten100%
Atacand 80%
Cozaar80%
Diovan80%
Micardis80%
Zestoretic80%
Accupril80%
Altace80%
Apo-Perindopril80%
Apo-Ramipril80%
Avapro80%
Coversyl80%
Diovan HCT80%
Prinivil80%
Prinzide80%
Sandoz Candesartan80%
Sandoz Lisinopril HCT80%
Sandoz Telmisartan80%
Sandoz Valsartan80%
Teva-Losartan80%
Vasotec 80%
Zestril80%
Norvasc60%
Olmetec Plus 60%
Adalat XL60%
Adempas60%
Apo-Acebutolol60%
Apo-Atenidone60%
Apo-Bisoprolol60%
Apo-Indapamide60%
Apo-Metoprolol60%
Apo-Verap60%
Apresoline60%
Avalide60%
Betoptic60%
Bystolic60%
Caduet60%
Cardizem CD60%
Cardura60%
Edarbi60%
Hytrin60%
Imdur60%
Inderal LA60%
Isoptin SR60%
Isoptin-SR60%
Labetalol Hydrochloride Sandoz60%
Lopresor60%
Lotensin (Benazepril)60%
Mavik60%
Micardis Plus60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Teveten encontrado en:

  • Australia
  • De Rusia
  • España
  • Italia
  • México
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026