Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Ecuador para tratamiento:


Hypertension

Equivalente de Renitec comp. en Ecuador

El mejor equivalente de Renitec comp. en Ecuador llamado Gliotenzide. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Gliotenzide (alternativa a Renitec comp.) en farmacias de Ecuador.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Renitec comp.
Renitec comp. - Finlandia
Finlandia
Ingredientes
Hydrochlorothiazide
Enalapril
Opción de tratamiento
Hypertension
Uso terapeutico
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción
igual
igual
igual
Gliotenzide
100% conformidad
Gliotenzide - Ecuador
Ecuador
Ingredientes igual
Hydrochlorothiazide
Enalapril
Opción de tratamiento igual
Hypertension
Uso terapeutico igual
Hypotensive
Diuretic
Antihypertensive
Agents Acting In The Renin-Angiotensin System
instrucción

Dónde comprar Renitec comp. o genérico en Ecuador

Para comprar Renitec comp. o sus genéricos en Ecuador, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Renitec comp.. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Ecuador solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Gliotenzide100%
Lotrial D100%
Acerdil D90%
CoAprovel 85%
Iltux HCT 85%
Micardis Plus85%
Ziac85%
Moduretic (+Hydrochlorlthiazide)80%
Blopress 80%
Coropres (Candesartan)80%
Enalten80%
Enaplus80%
Glioten80%
Lotrial80%
Cardiol80%
Coropres80%
Enalapril La Santé80%
Moduretic (Amilorid,Hydrochlorothiazide)80%
Prilace80%
Cozaar60%
Diovan60%
Elantan60%
Exforge60%
Inderal60%
Lasix60%
Micardis60%
Norvasc60%
Adalat60%
Adalat Oros60%
Aldactone-A60%
Aldomet60%
Amlibon B Sandoz60%
Amlodipino Farmandina60%
Amlor60%
Angioten60%
Aprovel60%
Arados60%
Betaloc Zok60%
Betaplex60%
Betoptic60%
Betoptic S60%
Betoptic-S60%
Cardura60%
Carvedil60%
Cirilen60%
Concor 60%
Corazem60%
Corentel60%
Corodin60%
Coveram60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Renitec comp. encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Islandia
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Svíþjóð
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Trinidad y Tobago
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026