Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Holanda para tratamiento:


Equivalente de Profender en Holanda

El mejor equivalente de Profender en Holanda llamado Profender. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Profender (alternativa a Profender) en farmacias de Holanda.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Profender
Profender - Australia
Australia
Ingredientes
Praziquantel
Emodepside
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Anthelmintic
instrucción
igual
igual
Profender
100% conformidad
Profender - Holanda
Holanda
Ingredientes igual
Praziquantel
Emodepside
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Anthelmintic
instrucción

Dónde comprar Profender o genérico en Holanda

Para comprar Profender o sus genéricos en Holanda, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Profender. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Holanda solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Profender100%
Equimax (Ivermectin_Praziquantel)50%
Eqvalan Duo50%
Biltricide40%
Anthelmin Plus40%
Broadline (Praziquantel)40%
Cazitel Plus40%
Cestem 40%
Cestem (+Febantel)40%
Dolpac40%
Droncit40%
Drontal Cat40%
Drontal for Dogs40%
Endogard Plus40%
Praziquantel40%
Prazitel Plus40%
Procox40%
Zipyran Plus40%
Cestem (Febantel,Praziquantel,Pyrantel)40%
Soolantra30%
Vermox30%
Alfamec30%
Animec30%
Banminth30%
Bimectin30%
Drontal Puppies30%
Ecomectin30%
Equest Pramox30%
Eqvalan 30%
Eraquell30%
Eskazole30%
Euromec30%
IDYL Mebendazol30%
Ivermax30%
Ivertin30%
Ivervet30%
Ivomec30%
Ivomec Plus30%
Kruidvat anti-worm Mebendazol30%
Leidapharm anti-worm Mebendazol30%
Levacide30%
Levamisole30%
Levoral30%
Madicure30%
Maximec30%
Mebendazol30%
Mebendazol SAM30%
Mebendazol Sanias30%
Multi-X30%
Noromectin30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Profender encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bélgica
  • Brasil
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • De Rusia
  • Egipto
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Holanda
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kazakhstan
  • Nueva Zelanda
  • Perú
  • Polonia
  • Sudáfrica
  • Suiza
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026