Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
  • Suplementos
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
  • Suplementos

Lista de fármacos en Holanda para tratamiento:


Equivalente de Icomb en Holanda

El mejor equivalente de Icomb en Holanda llamado Dafiro . El producto análogo tiene exactamente los mismos
Puede comprar Dafiro (alternativa a Icomb) en farmacias de Holanda.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Icomb
Icomb - Italia
Italia
Ingredientes
Amlodipine
Ramipril
Opción de tratamiento
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Uso terapeutico
Antihypertensive
-
instrucción
parcial
parcial
Dafiro
50% conformidad
Dafiro  - Holanda
Holanda
Ingredientes parcial
Amlodipine
Valsartan
Opción de tratamiento
Cerebrovascular Accident
Diabetes Mellitus
Diabetic Kidney Disease
Heart Attack
Heart Failure
Hyperlipidemia
Hypertension
Renal Failure
Smoking
Smoking Cessation
Uso terapeutico parcial
Antihypertensive
Hypotensive
instrucción

Dónde comprar Icomb o genérico en Holanda

Para comprar Icomb o sus genéricos en Holanda, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Icomb. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Holanda solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Dafiro 50%
Imprida 50%
Norvasc50%
Amlober50%
Amlodipine50%
Amlodipine Mylan50%
Amlodipine Ratiopharm50%
Amlodipine Sandoz50%
Amlodipine-Valsartan Mylan 50%
Capenon HCT50%
Copalia (Amlodipine_Valsartan)50%
Copalia HCT (Amlodipine_Hydrochlorlthiazide_Valsartan)50%
COVERAM arg50%
Dafiro HCT 50%
Prestalia50%
Prilocard50%
Ramipril Actavis50%
Ramipril Sandoz50%
Ramipril/Hydrochloorthiazide Sandoz50%
Sevikar HCT50%
Tritace50%
Tritazide50%
Vasotop50%
Belfor 40%
Capenon40%
Sevikar40%
Triplixam40%
Twynsta (Amlodipine_Telmisartan)40%
Atacand 30%
Co-Diovan30%
Cozaar30%
Diovan30%
Micardis30%
MicardisPlus 30%
Zestoretic30%
Adalat Oros30%
Adempas30%
Aprovel30%
Atacand plus30%
Atenolol30%
Atenolol / Chlorthalidone PCH30%
Atenolol Mylan30%
Banacep30%
Benakor30%
Benazepril hydrochloride30%
Benefortin30%
Bersin30%
Betoptic30%
Betoptic S30%
Betoptic-S30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Icomb encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Armenia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malta
  • México
  • Myanmar
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026