Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Chile para tratamiento:


Equivalente de Concor AM en Chile

El mejor equivalente de Concor AM en Chile llamado Concor AM. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico
Puede comprar Concor AM (alternativa a Concor AM) en farmacias de Chile.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Concor AM
Concor AM - Bulgaria
Bulgaria
Ingredientes
Bisoprolol
Amlodipine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico
Antihypertensive
instrucción
igual
igual
Concor AM
100% conformidad
Concor AM - Chile
Chile
Ingredientes igual
Bisoprolol
Amlodipine
Opción de tratamiento
Uso terapeutico igual
Antihypertensive
instrucción

Dónde comprar Concor AM o genérico en Chile

Para comprar Concor AM o sus genéricos en Chile, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Concor AM. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Chile solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Concor AM100%
Exforge50%
Norvasc50%
Amloc50%
Amlodipino Comprimidos Biosan50%
Amlodipino Medipharm50%
Amplex50%
Bisopril50%
Caduet50%
Concor 50%
Corentel50%
Corentel H50%
Eurocor50%
Exforge D50%
Terloc50%
Valaxam50%
Ziac50%
Micardis Amlo40%
Oltan Amlo 40/5 40%
Atacand 30%
CoAprovel 30%
Cozaar30%
Micardis30%
Olmetec Plus 30%
Accupril30%
Acerdil D30%
Adalat30%
Adalat Oros30%
Adalat Retard30%
Adempas30%
Alfadoxin30%
Anfibol30%
Aprovel30%
Aratan30%
Atacand plus30%
Beof30%
Betaloc Zok30%
Betaplex30%
Betoptic30%
Betoptic S30%
Betoptic-S30%
Bilaten30%
Bilaten-D30%
Blopress 30%
Blox30%
Blox-D30%
Cardioplus30%
Cardioplus D30%
Cardura30%
Cardura XL30%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Concor AM encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bahrein
  • Bangladesh
  • Bélgica
  • Belice
  • Bosnia y Herzegovina
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Croacia
  • De Armenia
  • De Estonia
  • De Georgia
  • De Japón
  • De Letonia
  • De Rusia
  • De Serbia
  • Dinamarca
  • Ecuador
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estados Unidos
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gran Bretaña
  • Grecia
  • Guatemala
  • Holanda
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Irlanda
  • Israel
  • Italia
  • Kenia
  • Líbano
  • Lituania
  • Malasia
  • Malta
  • México
  • Omán
  • Pakistán
  • Perú
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Rumania
  • Sudáfrica
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwan
  • Túnez
  • Turquía
  • Ucrania
  • Venezuela
  • Vietnam
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026