Pill in trip logo
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z
EnglishRussianFrenchSpanishChineseJapanesePortogueseKoreanItalianDeutschArabicTurkish
  • Articles
  • Drugs A-Z
  • Países A-Z

Lista de fármacos en Eslovaquia para tratamiento:


BlackheadsErythemaGlaucomaHypertension

Equivalente de Alphacol en Eslovaquia

El mejor equivalente de Alphacol en Eslovaquia llamado Brimonal 0.2%. El producto análogo tiene exactamente los mismos ingredientes, grupo farmacológico, opción de tratamiento
Puede comprar Brimonal 0.2% (alternativa a Alphacol) en farmacias de Eslovaquia.

Atención! Siempre consulte a un médico o farmacéutico antes de usar cualquier medicamentos.
Donde comprar

Revisión médica por Oliinyk Elizabeth Ivanovna Última actualización de farmacia el 14/01/2020

Alphacol
Alphacol - Túnez
Túnez
Ingredientes
Brimonidine
Opción de tratamiento
Hypertension
Glaucoma
Erythema
Blackheads
Uso terapeutico
Other Dermatological Preparations
Ophthalmologicals
instrucción
igual
igual
igual
Brimonal 0.2%
100% conformidad
Brimonal 0.2% - Eslovaquia
Eslovaquia
Ingredientes igual
Brimonidine
Opción de tratamiento igual
Hypertension
Glaucoma
Erythema
Blackheads
Uso terapeutico igual
Other Dermatological Preparations
Ophthalmologicals
instrucción

Dónde comprar Alphacol o genérico en Eslovaquia

Para comprar Alphacol o sus genéricos en Eslovaquia, le recomendamos consultar a su farmacia más cercana. Llame a la farmacia al número identificado en el mapa, para averiguar si tienen disponibilidad de Alphacol. Recuerde preguntar al farmacéutico el precio del fármaco y si es necesaria una receta, muchos fármacos en Eslovaquia solo se venden con receta médica. Mostrar farmacia cercana.

Mostrar farmacia cerca de mi
Pillintrip.com no es una farmacia!
Advertisements
Advertisements

Otros productos análogos

NombreIngredientesOpción de tratamientoUso terapeutico
Brimonal 0.2%100%
Luxfen100%
Mirvaso100%
Combigan80%
Sumamed60%
Akistan60%
Arteoptic 2%60%
Arulatan 60%
Azibiot60%
Azopt60%
Betac60%
Cosopt60%
Diluran60%
Equisolon60%
Ganfort60%
Izba60%
Latalux60%
Lumigan60%
Solusin60%
Sumamed forte60%
Travatan60%
UNILAT60%
Unitimolol 0.5%60%
Xalatan 60%
Xaloptic60%
Xaloptic 0.005%60%
Prednison Leciva60%
Advertisements
Advertisements

Equivalente de Alphacol encontrado en:

  • Alemania
  • Argentina
  • Australia
  • Austria
  • Bangladesh
  • Bulgaria
  • Canadá
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Croacia
  • De Georgia
  • De Letonia
  • De Rusia
  • Dinamarca
  • Egipto
  • Eslovaquia
  • Grecia
  • Holanda
  • México
  • Portugal
  • Taiwan
  • Túnez
  • Venezuela
Advertisements
Advertisements
Fuentes
Contacto
Acerca de nosotros
Aviso legal
Política de privacidad
Configuración de privacidad y cookies
Condiciones de uso
Pillintrip.com
This site complies with the
HONcode standard for trustworth
health information:
verify here.
SEO agency

Pillintrip.com no ofrece asesoramiento médico ni farmacológico, diagnóstico ni tratamiento.

¡Atención! Consulte siempre a un médico o farmacéutico antes de tomar pastillas o medicinas.

All rights reserved © Pillintrip.com 2016 - 2026